Сальмонеллез

Здравствуйте! 2 дня назад был контакт с сырым яйцом , возможно, что -то могло попасть с рук в рот ребёнку. На следующий день утром, возможно, была рвота ( пена у рта), ночью болел живот, на 3 день - понос более 8 раз , почти вода в последние разы. Температура 37.7, сбилась самостоятельно. Наши действия ? Обязательно вызывать врача? Аппетит есть, активный.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте больше питья ребёнку. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Диета без молочная , без сырых овощей и фруктов. Сорбент ( полисорб, смекта) 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас главное не допустить обезвоживания, поэтому отпаивайте водой и растворами для регидратации - адиарин регидро или Регидрон био небольшими порциями часто, Полисорб или смекту на 3 -5 дней, баксет беби 1 раз на 7-10 дней. Также нужна диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Сдайте анализ кала на кишечную группу для исключения бактериальной инфекции.
Признаки обезвоживания: слабость, сонливость, уменьшение количества мочеиспусканий и количества мочи, сухость кожи, плач без слёз, отказ от питья, при появлении этих признаков нужна инфузионная терапия в условиях стационара.
Сейчас нужен осмотр врача, по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка проявления какой-то кишечной инфекции. Необходимо сдать ОАК, копрограмму и бакпосев кала. Из питания исключить молочные продукты, фруктовые соки и фруктовые пюре. Поить ребенка жидкостью из расчета 40 мл/кг в сутки дробно (вода, подслащенный чай, регидрон био). Сорбенты, Пробиотик (Аципол малыш, Бак сет беби). Осмотр педиатра очно обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кал на дизгруппу или Оки скрин, сейчас диета, безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

здравствуйте. Диета и отпаиватт ребёнка.
При сальмонелеза характерный стул зловонный , зелёный . Высокая температура . Осмотр на 3 день , если состояние без улучшения .
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов.

Добрый день, Ксения . Конечно ребёнка лучше показать очно . Раз был контакт с яйцом , советую сдать анализы на дез группу и бак посев кала . По клинике реализация ОКИ. Сейчас лечение симптоматическое- стол безмолочный, исключить сырые овощи и фрукты, выпаивать ребёнка адиарин регидрокомплекс по 1 чайной ложки каждое 15-20 минут , пока есть рвота и диарея , затем сорбент например полисорб/ энтеросгель .