Консультация дерматолога /

Воспаление на ступне — вопрос №2441019

На ступне появилось воспаление, мазала тридермом, немного прошло, а сейчас опять воспалилось. Мелкие пузырьки, внутри жидкость. Они подсыхают, потом сходит кожа. Температуры нет. Зуда тоже нет.

Возраст: 61

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Я Вам фото отправила
Клиент
Вы фото увидели?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ванночка с отваром коры дуба поможет подсушить очаг.Прием антигистаминного препарата.После подсыхания можно использовать цинокап два раза в день. Если не выполняли исследований на наличие микоза-выполните соскоб на патогенный мицелий до начала терапии.
Клиент
А анализ такой где можно сделать?
Клиент
А что такое Цинокап?
Клиент
Пила зодак. Но его долго пить нельзя, какой посоветуете?
Клиент
А результаты анализа Вам сбросить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб выполнить к кабинете дерматолога(ежели выполняют).Если нет-начните выполнять рекомендации.Цинокап-крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно использовать супрастинекс.
Клиент
Доброе утро! Супрастинекс это таблетки? Как их принимать и сколько по времени?
Клиент
Цинокап, сколько дней использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Супрастинекс 1 раз в день 5-7 дней,цинокап -2 раза в день .Длительность мазевой терапии определить сложно.
Клиент
Но приблизительно, при достижении определенного эффекта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После наступления значительного улчшения представьте свежие снимки для коррекции.
Клиент
Здесь на этом сайте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Обработка Хлоргексидином, можно в виде примочек 3-4 р в день для подсушивания очага.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. До подсушивания не мочить.
Затем после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.После снятия обострения использовать его постоянно. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
Клиент
Обрабатывала тридермом, пила зодак. Думала что аллергия. А что такое Детримакс по 1000 длительно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это витамин Д.
Клиент
У меня на него была аллергия.
Клиент
Из таблеток пью зодак.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда его не нужно.
Клиент
А таблетки какие пить или продолжить зодак?
Клиент
Была на море, там все практически прошло. А сейчас опять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, морской климат идёт на пользу при хронических кожных заболеваниях-.
Можно оставить Зодак, раз вы его начали принимать.
Клиент
А что значит хроническое заболевание? У меня такого никогда не было. Вот только сейчас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит у вас первичный эпизод.
Клиент
У меня вообще никогда ничего на коже не было.
Клиент
А может анализы какие сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдавать ничего не нужно, диагноз определяется при осмотре.
Клиент
А что такое Акридерм?
Клиент
После проведения этих процедур с Вами можно связаться, если не поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, конечно.
Акридерм это крем.
Клиент
Сенсадерм не могу найти? Где он продается?
Клиент
Есть Белобаза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Белобаза подойдёт.
Клиент
Примочки с хлоргекседином сколько держать по времени?
Клиент
Юлия, с Вами связаться так же на сайте «Спроси врача»
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, на сайте.
Примочки нужны, чтобы убрать мокнутие, как только подсохнет примочки не нужны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Клиент
А таблетки пить или может анализ сдать?
Венеролог, Дерматолог
Если есть возможность-сдайте, но я работаю всего 27 лет.....
Клиент
Как долго использовать крем?
Клиент
И что это за высыпание?
Клиент
И какие анализы нужно сдать, чтобы определить, что это такое?
Венеролог, Дерматолог
Если с таблетками -2 недели.
Клиент
С какими таблетками?
Клиент
А есть еще мазь Фунготербин Нео? Его можно или лучше просто без нео?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько использовали крем тридерм?
Клиент
10 дней, сейчас Бепантеном
Клиент
И пила Зодак.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото ладоней,локтей,колен и ногтей кистей (если они без лака)
Клиент
Добрый день! Все чисто никаких изменений на теле нет. Ногти тоже в порядке и на ногах и на руках.
Клиент
У меня это первый раз, поэтому очень переживаю, что это такое и от чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Тридерм я мазала и пила Зодак. Что такое болтушка и что ей делать? Глюконат кальция это уколы, они для чего?
Клиент
Бак посев где сдавать у дерматолога или где анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бак посев в квд
Глюконат-отлично снимает воспаление! И не дает повторов.
Тридерм сменить на тетрадерм в той же схеме
Болтушка подсушит и разрешит пузыри
Клиент
Чем -то нужно мазать когда все пройдет?
Клиент
Болтушкой делать примочки или пить?
Клиент
После проведения Курска лечения можно с Вами связаться, если не поможет.
Клиент
И каким образом?
Клиент
Болтушки продается в готовом виде или заказывать? Если заказывать можете прислать рецепт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Болтушка наружно. Когда пройдёт .если кожа будет в порядке , то обычный крем для увлажнения с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Болтушка в каждой аптеке. Сайт не дает прав оставлять личные номера телефонов. Разрешено связь иметь только через личные консультации с конкретным врачом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.
Клиент
Добрый день! Но от чего? У меня никогда ничего не было подобного.