На ступне появилось воспаление, мазала тридермом, немного прошло, а сейчас опять воспалилось. Мелкие пузырьки, внутри жидкость. Они подсыхают, потом сходит кожа. Температуры нет. Зуда тоже нет.
Здравствуйте.Ванночка с отваром коры дуба поможет подсушить очаг.Прием антигистаминного препарата.После подсыхания можно использовать цинокап два раза в день. Если не выполняли исследований на наличие микоза-выполните соскоб на патогенный мицелий до начала терапии.
Ольга, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы. Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать. Рекомендуется: 1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. 2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней. 3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно. 4. Обработка Хлоргексидином, можно в виде примочек 3-4 р в день для подсушивания очага. Акридерм ГК 2р в день 10 дней. 5. До подсушивания не мочить. Затем после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.После снятия обострения использовать его постоянно. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
Тогда Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита. Сдать бак посев на п/грибы. Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией: 1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней. 2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. 3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней 4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней. Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Бак посев в квд Глюконат-отлично снимает воспаление! И не дает повторов. Тридерм сменить на тетрадерм в той же схеме Болтушка подсушит и разрешит пузыри
Болтушка в каждой аптеке. Сайт не дает прав оставлять личные номера телефонов. Разрешено связь иметь только через личные консультации с конкретным врачом