Воспаление на ступне
На ступне появилось воспаление, мазала тридермом, немного прошло, а сейчас опять воспалилось. Мелкие пузырьки, внутри жидкость. Они подсыхают, потом сходит кожа. Температуры нет. Зуда тоже нет.
Здравствуйте. Нужно фото
Я Вам фото отправила
Вы фото увидели?
Здравствуйте.Ванночка с отваром коры дуба поможет подсушить очаг.Прием антигистаминного препарата.После подсыхания можно использовать цинокап два раза в день. Если не выполняли исследований на наличие микоза-выполните соскоб на патогенный мицелий до начала терапии.
А анализ такой где можно сделать?
А что такое Цинокап?
Пила зодак. Но его долго пить нельзя, какой посоветуете?
А результаты анализа Вам сбросить?
Соскоб выполнить к кабинете дерматолога(ежели выполняют).Если нет-начните выполнять рекомендации.Цинокап-крем.
Возможно использовать супрастинекс.
Доброе утро! Супрастинекс это таблетки? Как их принимать и сколько по времени?
Цинокап, сколько дней использовать?
Супрастинекс 1 раз в день 5-7 дней,цинокап -2 раза в день .Длительность мазевой терапии определить сложно.
Но приблизительно, при достижении определенного эффекта?
После наступления значительного улчшения представьте свежие снимки для коррекции.
Здесь на этом сайте?
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Обработка Хлоргексидином, можно в виде примочек 3-4 р в день для подсушивания очага.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. До подсушивания не мочить.
Затем после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.После снятия обострения использовать его постоянно. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
Обрабатывала тридермом, пила зодак. Думала что аллергия. А что такое Детримакс по 1000 длительно?
Это витамин Д.
У меня на него была аллергия.
Из таблеток пью зодак.
Тогда его не нужно.
А таблетки какие пить или продолжить зодак?
Была на море, там все практически прошло. А сейчас опять.
Да, морской климат идёт на пользу при хронических кожных заболеваниях-.
Можно оставить Зодак, раз вы его начали принимать.
А что значит хроническое заболевание? У меня такого никогда не было. Вот только сейчас.
Значит у вас первичный эпизод.
У меня вообще никогда ничего на коже не было.
А может анализы какие сдать?
Сдавать ничего не нужно, диагноз определяется при осмотре.
А что такое Акридерм?
После проведения этих процедур с Вами можно связаться, если не поможет?
Да, конечно.
Акридерм это крем.
Сенсадерм не могу найти? Где он продается?
Есть Белобаза
Белобаза подойдёт.
Примочки с хлоргекседином сколько держать по времени?
Юлия, с Вами связаться так же на сайте «Спроси врача»
Принятый ответ
Да, на сайте.
Примочки нужны, чтобы убрать мокнутие, как только подсохнет примочки не нужны.
Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
А таблетки пить или может анализ сдать?
Если есть возможность-сдайте, но я работаю всего 27 лет.....
Как долго использовать крем?
И что это за высыпание?
И какие анализы нужно сдать, чтобы определить, что это такое?
Если с таблетками -2 недели.
С какими таблетками?
А есть еще мазь Фунготербин Нео? Его можно или лучше просто без нео?
Здравствуйте
Сколько использовали крем тридерм?
10 дней, сейчас Бепантеном
И пила Зодак.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото ладоней,локтей,колен и ногтей кистей (если они без лака)
Добрый день! Все чисто никаких изменений на теле нет. Ногти тоже в порядке и на ногах и на руках.
У меня это первый раз, поэтому очень переживаю, что это такое и от чего?
Тогда Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Тридерм я мазала и пила Зодак. Что такое болтушка и что ей делать? Глюконат кальция это уколы, они для чего?
Бак посев где сдавать у дерматолога или где анализы?
Бак посев в квд
Глюконат-отлично снимает воспаление! И не дает повторов.
Тридерм сменить на тетрадерм в той же схеме
Болтушка подсушит и разрешит пузыри
Чем -то нужно мазать когда все пройдет?
Болтушкой делать примочки или пить?
После проведения Курска лечения можно с Вами связаться, если не поможет.
И каким образом?
Болтушки продается в готовом виде или заказывать? Если заказывать можете прислать рецепт?
Болтушка наружно. Когда пройдёт .если кожа будет в порядке , то обычный крем для увлажнения с мочевиной
Болтушка в каждой аптеке. Сайт не дает прав оставлять личные номера телефонов. Разрешено связь иметь только через личные консультации с конкретным врачом
Здравстуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.
Добрый день! Но от чего? У меня никогда ничего не было подобного.