Воспаление на ступне

На ступне появилось воспаление, мазала тридермом, немного прошло, а сейчас опять воспалилось. Мелкие пузырьки, внутри жидкость. Они подсыхают, потом сходит кожа. Температуры нет. Зуда тоже нет.

Варикоз
61 год

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я Вам фото отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вы фото увидели?

Здравствуйте.Ванночка с отваром коры дуба поможет подсушить очаг.Прием антигистаминного препарата.После подсыхания можно использовать цинокап два раза в день. Если не выполняли исследований на наличие микоза-выполните соскоб на патогенный мицелий до начала терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А анализ такой где можно сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что такое Цинокап?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пила зодак. Но его долго пить нельзя, какой посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А результаты анализа Вам сбросить?

Соскоб выполнить к кабинете дерматолога(ежели выполняют).Если нет-начните выполнять рекомендации.Цинокап-крем.

Возможно использовать супрастинекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро! Супрастинекс это таблетки? Как их принимать и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Цинокап, сколько дней использовать?

Супрастинекс 1 раз в день 5-7 дней,цинокап -2 раза в день .Длительность мазевой терапии определить сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Но приблизительно, при достижении определенного эффекта?

После наступления значительного улчшения представьте свежие снимки для коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здесь на этом сайте?

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Обработка Хлоргексидином, можно в виде примочек 3-4 р в день для подсушивания очага.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. До подсушивания не мочить.
Затем после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм.После снятия обострения использовать его постоянно. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Обрабатывала тридермом, пила зодак. Думала что аллергия. А что такое Детримакс по 1000 длительно?

Это витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня на него была аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Из таблеток пью зодак.

Тогда его не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А таблетки какие пить или продолжить зодак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Была на море, там все практически прошло. А сейчас опять.

Да, морской климат идёт на пользу при хронических кожных заболеваниях-.
Можно оставить Зодак, раз вы его начали принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что значит хроническое заболевание? У меня такого никогда не было. Вот только сейчас.

Значит у вас первичный эпизод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня вообще никогда ничего на коже не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А может анализы какие сдать?

Сдавать ничего не нужно, диагноз определяется при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что такое Акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

После проведения этих процедур с Вами можно связаться, если не поможет?

Да, конечно.
Акридерм это крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сенсадерм не могу найти? Где он продается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Есть Белобаза

Белобаза подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Примочки с хлоргекседином сколько держать по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, с Вами связаться так же на сайте «Спроси врача»

Принятый ответ

Да, на сайте.
Примочки нужны, чтобы убрать мокнутие, как только подсохнет примочки не нужны.

Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А таблетки пить или может анализ сдать?

Если есть возможность-сдайте, но я работаю всего 27 лет.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как долго использовать крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И что это за высыпание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И какие анализы нужно сдать, чтобы определить, что это такое?

Если с таблетками -2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

С какими таблетками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А есть еще мазь Фунготербин Нео? Его можно или лучше просто без нео?

Здравствуйте
Сколько использовали крем тридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

10 дней, сейчас Бепантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И пила Зодак.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото ладоней,локтей,колен и ногтей кистей (если они без лака)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Все чисто никаких изменений на теле нет. Ногти тоже в порядке и на ногах и на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня это первый раз, поэтому очень переживаю, что это такое и от чего?

Тогда Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Тридерм я мазала и пила Зодак. Что такое болтушка и что ей делать? Глюконат кальция это уколы, они для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бак посев где сдавать у дерматолога или где анализы?

Бак посев в квд
Глюконат-отлично снимает воспаление! И не дает повторов.
Тридерм сменить на тетрадерм в той же схеме
Болтушка подсушит и разрешит пузыри

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Чем -то нужно мазать когда все пройдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Болтушкой делать примочки или пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

После проведения Курска лечения можно с Вами связаться, если не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И каким образом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Болтушки продается в готовом виде или заказывать? Если заказывать можете прислать рецепт?

Болтушка наружно. Когда пройдёт .если кожа будет в порядке , то обычный крем для увлажнения с мочевиной

Болтушка в каждой аптеке. Сайт не дает прав оставлять личные номера телефонов. Разрешено связь иметь только через личные консультации с конкретным врачом

Здравстуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Но от чего? У меня никогда ничего не было подобного.