Периодические колющие боли в верхней части эпигастрия и экземой — вопрос №2441026
Доброго времени суток. Проблема началась порядка двух лет назад. Началось с экземы на пальце. На данный момент, уже на 5 пальцах на разных руках и большая область поражения. Сами проблемы в эпигастрии (на сантиметр ниже мечевидного отростка и, приблизительно, на сантиметр вглубь) начались год назад. Началось с периодической колющей боли, но случалось весьма редко. На данный момент, боли стали чаще. Длятся буквально несколько секунд. Так же могут появиться при изменении положения тела (например, встать со стула, при прохождении пищи по пищеводу и т.д.). Так же беспокоит изжога, отрыжка
Из проведенных исследований:
Узи печени, селезенки. Все нормальных размеров и без патологий.
Фгс. Отметили поверхностный гастрит. Тоже без патологий.
Из лечения. Пью хелинорм, омепразол, Энтеросгель, Цетрин. Ситуация не меняется. При употреблении вина, экземой (пузырьки водянистые) покрывается уже пораженные участки. Думаю, и то и то связано. Что делать? Как лечиться? Какие анализы требуются? Заранее благодарю за помощь!
Возраст: 28
Хронические болезни: Хронический гастрит, двухфакторный дуоденит, ДЖВП. Ставили 10 лет назад.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!