Положили на сохранение,когда беременность уже прервалась!

Здравствуйте! Я оказалась в странной ситуации! 6ая акушерская неделя беременности. Ночью в среду пошла алая кровь. Вызвала скорую. Мой хгч был 250,3. Полтора года назад был выкидыш на раннем сроке. Я решила,что тоже случился выкидыш. Но в больнице меня положили на сохранение. Сказали пить 3т. Дюфастона и уколы ост.кровь. Врач пришла 1 раз,сказала что подозрение на неразвивающуюся беременность. И в понедельник нужно сделать узи,посмотреть растет ли плод или нет. Позже я зашла на госуслуги и увидела, что на момент приема меня в больницу мой ХГЧ был 100,2! Получается,что на момент приема в больницу уровень хгч показал, что беременность прервалась,несмотря на это положили на сохранение! ХГЧ (снизился более чем в два раза)уже показывал что беременность прекратилась,что позже подтвердил другой врач больницы. В результате я лежу на сохранении,принимаю лекарства останавливающие кровь и сохраняющие беременность-будучи не беременной! Так лежать до понедельника,не понятно какой вред это может причинить моему здоровью?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Если беременность не развивается, то принимать Дюфастон нет смысла. Но без УЗИ они вам не могут отменить беременностьсохраняющая терапию. Если есть возможность, пройдите завтра УЗи в частной клинике, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Григорьевна, то есть то что хгч упал с 250 до 100 еще не подтверждает прерывание беременности? Сегодня подходила к другому врачу,спросила возможно ли сохранение при таком спаде,она ответила нет. И я недоумеваю,почему лечащий врач сказала что будем смотреть растет ли плод, если при таком паление хгч расти он уже не может. Дюфастон резко отменять нельзя ведь? Надо уменьшать дозу постепенно? С каким интервалом?

нельзя резко отменять, если беременность развивается. Но вы можете по 1 таблетке каждый день отменять. Да, хгч очень низкий, он должен был удвоиться в 2 раза за 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Григорьевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Сделайте контроль узи в ближайшие дни
Если беременность не развивается ,то отмена дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, лучше не ждать понедельник? Отменять дюфастон резко или постепенно?

Лучше дождаться понедельника
Отменяют сразу,а не постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, А то что беременность прервалась,а чистки до сих пор не было? Меня это беспокоит,что там что-то есть еще внутри и это может нанести вред.Я планирую дальше беременность. Переживаю чтобы не нанести вред организму.

Здравствуйте, у вас подтверждённая беременность по ХГЧ и УЗИ, поэтому назначена сохраняющая терапия. По контрольному УЗИ, если беременность прервалась, то вам отменят препараты и поменяют диагноз на самопроизвольный выкидыш. Ничего критичного в приёме препаратов нет, вреда не будет.Но и смысла в Дюфастоне уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо! А то что беременность прервалась,а чистки до сих пор не было? Меня это беспокоит,что там что-то есть еще внутри и это может нанести вред.Я планирую дальше беременность. Переживаю чтобы не нанести вред организму.

При таком низком ХГЧ возможно чистка и не потребуется, плодное яйцо очень маленькое, оно само могло выйти с кровянистыми выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, я хочу уточнить,то есть в моем положении ничего критичного нет, можно спокойно дожидаться понедельника и ничего не предпринимать пока?

Принятый ответ

Да, ничего критичного, ждите понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за рекомендации!

Здравствуйте! Все равно узи тоже надо сделать независимо от того, сдали вы Хгч или нет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Милана Назербековна, узи сделают в понедельник,спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Вам нужно отменить беременность сохраняющую терапию, смысла в ней нет. Вероятно вам будет проведено медикаментозное прерывание беременности.
Если вы планируете беременность в будущем, рекомендую собрать весь материал из полости матки, в том числе плод, отправить его на цитогенетическое исследование для исключения хромосомной аномалии плода. Это исследование делается только платно, в ОМС не входит. Вам придется самостоятельно отвезти материал в лабораторию, занимающуюся генетикой.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, что возможно, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, Дюфастоном не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо большое за подробный ответ! Будем действовать!

Пожалуйста!
Кариотиптеужно сдать вам и супругу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, на третей неделе после овуляции испытывала сильные стрессы,не знала что беременна,если поставят диагноз самопроизвольный аборт, то скорей всего причина в этом. Пока ставят диагноз неразвивающаяся беременность под вопросом.

Стресс мог быть одним из множества факторов нарушения развития беременности. Но нельзя исключать и другие причины, учитывая тот факт, что это повторная ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, а если в матке не осталось плода,сдавать материал нет смысла?

На цитогенетику отправляют именно плод, смотрят его хромосомный набор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, я боюсь что там обнаружили только плодное яйцо по узи. Спасибо в понедельник на повторном узи все выясню.

Плодное тоже лучше отправить на генетику

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, поняла,спасибо!

Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, и еще вопрос,если диагноз поставят неразвивающаяся,,обследование будет другое?

Принятый ответ

При любых двух и более потерях устанавливается диагноз «привычное невынашивание» и протокол обследования должен быть такой, как я написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Викторовна, все поняла,благодарю!