Витамин с аллергия у ребенка
Здравствуйте! Муж заболел ангиной, врач назначил ему пить витамин с для повышения иммунитета, я начала пить вместе с ним, я кормлю грудью, дочке год, на второй день приема у дочки начала появляться сыпь, на третий день температура и сыпь стала больше, на четвертый день вся спина и живот были в сыпи, начала чесать голову и только сейчас я соотнесла это с приемом витамина с , до этого думала, что в прикорме дело. Подскажите, что сейчас нужно делать? Суммарно выпила 4.000 мг витамина с, по 1 таблетке 4 дня Дочке давала сегодня фенистил, но пока и сыпь, и зуд сохраняются
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи. Температура сохраняется? Какие симптомы ещё есть?
Оксана Михайловна, сейчас дочка спит, прикреплю фото завтра, да, температура невысокая 37-37.1 второй день
Оксана Михайловна, перед сном вот чесала себе голову сильно, еще стала тяжелее засыпать и спит беспокойно, особенно ночью
От зуда лучше дайте Зодак тогда. Как правило аллергия не дает температуру. Буду ждать фото сыпи
Оксана Михайловна, доброе утро! Прикрепила фото сыпи
Доброе утро, это не аллергическая сыпь, это вирусная экзантема, возникла на фоне ОРВИ.
Лечение заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температуру снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки. От зуда лучше Зиртек 10 кап. Обрабатывать сыпь не нужно, она пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите, как будет возможность прикрепить фото сыпи
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото сыпи
Здравствуйте. Посмотрела фото
Сыпь не похожа на аллергическую
А ребёнок сам не боллет? Больше визуально данных за вирусную сыпь
Чтобы убрать зуд местно можете нанести фенистил гель или неотанин крем