СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коньюктивит

У ребенка 3,5 года покраснело нижнее веко левого глаза с внутренней стороны, чешет. Постоянно трет этот глазик. Подозреваю коньюктивит.Что можно закапать? Глаз не слезится, гнойных скоплений нет по утрам.

23 Апреля 2020·Просмотров: 297·Роза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый день! Малышка покапайте капли Тобрадекс по 1 к 5 р в день 5-6 дней, плюс местно локально массажик делайте пару раз в день по несколько минут. Если сто пишите/ прикрепляйте фото.)

Здравствуйте. Тобрадекс по 1к 3 раза в день 5 дней. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинается конъюнктивит. Капать в оба глаза тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Мази глазные не надо!!

Принятый ответ

Конъюнктивит может быть бактериальным или вирусным. Также бывает аллергический, но к вам это не относится.

Учитывая ваши симптомы, то это вирусное заболевание, так как сначала начинается на одном гоащу и на второй глаз переходит через 2 - 3 дня.

Лечение рекомендуем следующее - тобрадекс - 4 -5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон (хооодный) - 4 - 5 раз в день по 2 капли. 7- 8 дней в оба глаза.

Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Левомицетиновые капли

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.