Красные пятна на попе
Добрый день! Дочь. 3 года. Аллергий не было/ Проблема появилась 3 недели назад. Сначала были небольшие пятна в области лобка и попы. Зудели. Мазала 4 дн акридермом, на ночь судокрем (под подгузник. Она только спит в подгузнике), сменили фирму подгузника. Пятна практически исчезли. Одну ночь переночевала в другом подгузнике, пятна поярчали и стали больше, но не чесались, не шелушились. Два дня мазала адвантаном, на ночь судокрем. Исчезли почти в ноль. Еле заметные бежевые. Последний раз мазала вчера утром. Сегодня не мазала. Утром все нормально. Весь день в трусах, Но в леггинсах обтягивающих. Снимаю одежду. Пятна яркие, стали еще больше, появилось на другой части попы. Что это может быть? Вряд ли аллергия на еду, раз только на попе… трусы с небольшим добавлением лайкры. Может, контактный на ткань? Зуда нет, шелушения нет. Наощупь еле возвышающаяся сыпь. Что это может быть и что делать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь не просто плёночный дерматит. Здесь грибковые инфекция. Ваши моно препараты здесь не подходят.
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк (именно Гк черный) или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, я правильно понимаю, что это похоже на отрубевидный или разноцветный лишай? Не микроспория же? Она заразна?
Нет это не похоже ни на отрубевидный лишай, ни на микроспорию. Грибков на теле может жить множество. Ваш диагноз будет звучать как Дермотофития.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.