Девочка 3 года жалуется на боль и зуд

Девочка , 3 года 17.04 была началась температура, насморк, кашель. Температура была высокой 4 дня, температура поднималась максимально до 39,5 градусов. Температура хорошо сбивалась нурофеном. Затем начался конъюнктивит на обоих глазах. 21.04 вечером начался зуд в области лобка. Протирали промежность фурацилином, используем судокрем. Выделений нет. 23.04 были на приёме у педиатра, аускультативно дыхание грубое. Анализы не сдавали. Выписали лечение, назначили антибиотик суммамед. По телу сыпи нет. Зуда по телу нет. Сейчас периодически ребенок жалуется на боль и зуд в промежности . Чем можно помочь ребенку от зуда вульвы ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У девочек часто на фоне ОРВИ бывают вульвовагиниты, не переживайте . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать мазок , если такой возможности нет , то рекомендуют Полижинакс вирго 6 дней ( надрезать капсулу , выдавить часть во влагалище , оставшуюся часть размазать по вульве ). Подмывать проточной водой без использования средств для гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое часто бывает на фоне болезни и использования различных препаратов, в этом случае можно рекомендовать использовать препарат полижинакс вирго один раз в день 6 дней, содержимое капсулы выдавливать и наносить на область промежности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой вероятность это нарушение микрофлоры влагалища, на фоне болезни, приема антибактериальных препаратов.
Это привело к воспалению, покраснению, зуду.
Можно использовать свечи Полижинакс Вирго.
Это препарат для девочек, которые не живут половой жизнью. Содержимое капсулы вскрывают и выливают на вульву

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто у девочек после перенесенных инфекций и приема антибактериальных препаратов отмечается нарушение микрофлоры.

Можно использовать препарат полижинакс ВИРГО , вскрыв ампулу ,нанести содержимое на область вульвы ,после вечернего туалета ,перед сном ,курс 6 дней.

Можно наносить на отвлсть вульвы мазь клотримазол, 1 раз в день .

Вторым этапом восстановление микрофлоры ( аципол,баксет,максилак,ббифидумбактерин).

Здравствуйте! Начали использовать Полижинакс Вигро уже 2 дня. Днем мало беспокоит ( вчера один раз чесала днем ) , а вечером перед сном начинает чесать и сильный зуд мучает. Ночью тоже просыпалась и зуд . Подскажите чем-то можно еще от зуда помочь ? Или Полижинакс вигро должен помочь с этим?

Можно еще дополнительно мазь клотримазол или пимафукорт

Ванночки с крутым отваром ромашки