Смесь и стул грудничка

Здравствуйте! Мальчику 4 месяца, прибавляет и растет нормально. На ив. Ранее при коликах кормили смесью Комфорт. В 3 месяца все уладилось и решили перейти на базовую смесь. С некоторых пор у ребенка стул 1 раз в 2, а иногда и 3 дня и причем темно зелёного цвета. Педиатр ничего толком не порекомендовал, анализы не назначил. Что можно предпринять? Значит ли это, что смесь не подходит ? Спасибо

Анна, добрый вечер! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и на переносимость лактозы. Вы даёте ребёнку пробиотики?

Здравствуйте.
Аппетит хороший? В туалет ходит без проблем?
Цвет зеленоватый характерен для Ив. Чтобы стул был почаще-подавайте пробиотики.

Добрый день. Смесь комфорт также является базовой. Если малыша ничего не беспокоит, то не нужно заниматься гипердиагностикой. Анализ кала на дизбактериоз не несет клинико-диагностической значимости. Между кормления обязательно предлагайте воду малышу. Цвет и запах стула в вашем случае скорее всего на смесь, патологией это не является.