Срыгивание или рвота на смешоном вскармливание

Здравствуйте, ребёнку один месяц мы на смешанном вскармливании как 4 дня, в первые дни ходил какать чуть ли не после каждого кормления, сейчас уже сутки прошли не какает сам,смесь даю после груди 60-90мл . Съедает всё. Но сегодня в 00:00 покормила, и он уснул, прошло три часа, будила его, дала грудь он беспокойно юлозил, в итоге млн 15 поел, потом начала давать смесь съел 10мл . И минут через 5-7 то ли срыгнул, то ли рвота. Но больше мне кажеться рвота. Дело в смеси? "Нутрилон с рождения" Вот такая смесь. Боюсь теперь давать смест. Обильно так "срыгнул", творожной массой.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Стул на смешанном вскармливании может отсутствовать до 5 дней, если консистенция мягкая переживать не стоит. Сейчас организм только адаптируется к смеси
Срыгивания до 2 ст ложек являются вариантом нормы, могут быть после кормления сразу, могут через час или два, как раз створоженным молоком или просто водичкой. Если ребенок переест спрыгивание может быть больше 2ст.л
Сколько ребёнок набрал за месяц? Почему на смешанном вскармливании? Сколько примерно съедает за одно кормление из груди, вы не взвешивали ребёнка до и после кормления?

Ирина Васильевна, при рождении вес был 3560 кг, и вот в месяц взвешивались 3650 кг 100г набрал. Наш педиатр сказал докармливать смесью. Хотя весь месяц грудь брал хорошо и по часу ел. Педиатр сквзал молоко не дирнре вот и не набрал. Нет не взвешивалась сколько он ел с груди.

Ребенок в сутки сейчас должен съедать примерно 730 мл. Если вы будете кормить каждые 3 часа это по 90 мл за раз. Здесь желательно бы знать сколько ребенок съедает грудного молока, чтобы примерно знать сколько докармливать смесью.
По поводу срыгиваний нужно наблюдать, если это было однократно, продолжайте давать смесь и смотрите. Также оцените примерный объём срыгивания

Ирина Васильевна, сегодня взвешивали за одно кормление ща 20 мин съел 15 мл.

Ирина Васильевна,и за 5 дней докорма набрал 300г. Сейчас весит 3950

Здравствуйте. А срыгивания ещё были?

Ирина Васильевна, ну маленькие, как столбиком поношу

Принятый ответ

Это вариант нормы, у детей этого возраста недостаточно развит желудочный клапан и каждое движение малыша, смена положения, повышенное газообразование может вызывать срыгивания