Что вас беспокоит?
В норме ли Д-Димер
Здравствуйте, принимаю противозачаточные джесс, спустя два года сдала д-димер 497/мкг не беременна курю гинеколог прописала кардиомагнил в течении 3-х месяцев на ночь купила дозу 75мг+15.2мг могу ли я повторно сдать д-димер принимая кардиомагнил или его нужно будет отменить для более точного результата? не высок ли д-димер стоит ли мне беспокоиться? +постоянно жжет и колит в левой части груди и иногда немеет рука левая
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Д-димер несколько повышен, но при тромбозах он, как правило, ещё выше. Само по себе повышение Д-димера не говорит о наличии тромбоза.
Сдать повторный анализ Вы, безусловно, можете, не отменяя Кардиомагнил
Здравствуйте! Уровень Д-димер абсолютно не имеет никакой прогностической значимости и может повышаться при множестве различных состояний, в том числе и физиологических. Назначение кардиомагнила вообще крайне сомнительно, так как он не снижает вероятность развития тромбоза, да и лечить анализ - это некорректно.
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20212 ответа
- 20 Марта 202413 ответов
- 27 Марта 20251 ответ
- 27 Мая 202512 ответов