В мазке лейкоциты, кокки, ключевые клетки

Здравствуйте, мазок показал: Эпителий-умеренное количество Нейтрофильные лейкоциты 2-5 Слизь + Кокки большое количество Палочки скудное количество Ключевые клетки умеренное количество Нужно еще какие-то дополнительные анализы сдавать, вижу что дела не очень. Цикл регулярный, выделения довольно обильные, белого цвета.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в этом случае лучше сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы: зуд, жжение, неприятный запах белые выделения вызывают?
Если нет- никакого дообследовавания не нужно. Если есть жалобы- фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка признаки бактериального вагиноза.
Можно дообследоваться (фемофлор 16) или пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Такой анализ может быть при дисбактериозе который протекает как с наличием жалоб, так может быть и без жалоб. Можно сдать фемофлор 16, это более расширенный анализ на дисбактериоз. Можно проставить сразу свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и использовать ежедневно на ночь для интимной гигиены лактацид мыло или эпиген гель. Так же при половом акте или после можно пользоваться вагилак гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у Вас бак вагиноз
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!