Расшифровка анализа

Здравствуйте. Пришёл общий анализ крови, ребёнку 2 месяца. Есть отклонения от нормы, что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте! По анализу крови признаки инфекции, малыш не болел недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, нет. Делали только прививку от пневмококковой инфекции. Анализ мочи в норме.

Принятый ответ

Лейкоциты в норме до 17, но нейтрофилы повышены, преобладают над лимфоцитами, повышены моноциты, то есть был какой-то вирусно—бактериальный процесс, вероятно, организм справился сам.

Самое главное, что анализ мочи в норме, тогда если нет жалоб, все в порядке, можете пересдать анализ через 2—3 недели.

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, но у вас наоборот.
Учитывая данные показатели был бактериально-вирусный процесс, если жалоб нет, то вероятно малыш самостоятельно справился с ним.
Лейкоциты в норме до 17.

Если ребёнка сейчас ничего не беспокоит, то в целом анализ нормальный. Но рекомендую пересдать его через 2-4 недели.

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 700 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет( у ребнка наоборот , после прививки может такое быть , после перенесенных инфекция.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Александровна, благодарю Вас за ответ.

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте
В анализе крови лейкоцитоз , преобладание нейтрофилов над лимфоцитами указывает на бактериальную инфекцию
Ребёнок недавно не болел? Анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Нет, не болели, анализ мочи в норме, не одного отклонения от показателей.

Здравствуйте! В анализе повышены лейкоциты и нейтрофилы. Если нет жалоб, нужно показать ребенка педиатру и ЛОРу. Пересдать общий анализ крови.