Высыпания на веках
Высыпания на верхних веках красными пятнами, немного шелушатся. Зуд особо сильно не беспокоит, отечности нет. Что это может быть такое?
Здравствуйте, дерматит проявление чаще всего связано с аллергией или стрессом . Крем адвантан или аналог комфодерм 1 раз в день 5 дней , избегать попадания в глаза! Дополнительно: крем цинокап 2 раза в день 10-14 дней Bioderma Sensibio H2O мицеллярная вода для очищения кожи.
Марина Анатольевна, здравствуйте спасибо за схему. Единственное не совсем понимаю, сначала пять дней пользоваться комфодермом, а потом цинокапом. Или сразу все вместе?
Принятый ответ
Можно одновременно, адвантан сегодня можно 2 раза в день, а с завтрашнего дня- вечером-1 раз в день. Цинокап ( есть скин кап , он лучше, но дорогой ) два раза в день- будет утром и днём . Через 7-10 дней надо посмотреть результат. По плану адвантан убрать , а цинокап оставить до 1 месяца
Здравствуйте!
Как давно высыпания?
Пробовали лечиться и чем?
Наталья Петровна, больше недели. Подумала, что аллергия купила себе цетрин
Скорее аллергическая контактная реакция-ремонт, пыль итд?
Цетрин пропейте обязательно 1т 1р 10 дн.
Мазь гидрокортизоновая глазная 2р в день до 5дней, затем крем липобейз до полного разрешения.
Если краснота быстро уйдёт, раньше убирайте гидрокортизон
Здравствуйте
Атопический дерматит ставили ранее?
Марина Геннадьевна, нет не ставили. Никогда не было ничего подобного
Периорбитальный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня