СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здраствуйте, спустя много лет, вернулось тревожное расстройство с ОКР симпттоматикой.

Работа ответственная, 2 неудачных ЭКО и как следствие накопился стресс и снова здравствуй невроз. Психиатор прописал. 1. Кветиапин 1/4 таблетки перед сном, если пойдет еще увеличить на 1/4. Или если первый препарат никак, то тиралиджен 1/4 3 раза в день,увеличивая до 3 таблеток в день. Но ни тот, ни другой препарат мне не зашел. Тиралиджен вообще в сон загоняет,а со сном у меня порядок.При онлай консультации , один доктор назначил, фенибут+энцефабол. помогло только на месяц, затем опять все вернулось..Что теперь пить, я не знаю. Посоветуйте пожалуйста.

23 Апреля 2020·Просмотров: 496·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Стресс провоцирует развитие невротического расстройства и повышения тревоги. И основным методом лечения является, всё-таки, психотерапия. Медикаментозная коррекция возможна только как дополнение.

Ирина, у вас экзогенное расстройство, а не эндогенное.
Вам не только не показаны психотропные препараты, они вам только хуже в итоге сделают.
Только сейчас работал с женщиной, которой при неврозе "добрые" врачи назначили транквилизаторы и антидепрессанты. В итоге на данный момент она полностью превратилась в развалину.
Не повторяйте чужих ошибок. Убирайте именно причину невроза, а не пытайтесь заглушить его симптомы.

Ирина, напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю базовые материалы как надо по уму решать вашу проблему, что выздороветь.

Здравствуйте,нужно не только принимать препараты,но и сочетать приём этих препаратов с психотерапией.Удачи вам)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.