Консультация гинеколога /

Есть ли нарушение флоры по фемофлор-скрину? — вопрос №318033

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли нарушение флоры влагалища по результатам фемофлор скрин? Могли бы вы посоветовать какие-то препараты? Заранее спасибо за ответ. Результат фемофлора прилагаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отклонения есть, но какие микроорганизмы не понятно, необходимо сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо! Я прикрепила еще результаты бакпосева. Жалоб нет, просто планирую беременность в скором, сдала эти анализы. И увидела, что в заключении написано, что есть отклонения от нормы.

Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, дело в том, что в фемофлор скрине количество лактобактерий в процентном соотношение не 85-100 процентов, а только до 26, такое бывает, если есть другие микроорганизмы, на которые не направлен этот анализ, но перед беременностью при отсутствии жалоб главное исключить иппп, у Вас их нет, это самое главное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный результат анализа. Никакого лечения не требуется. Вся флора представлена лактобактериями, как и должно быть в самом идеальном варианте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас все хорошо, есть только лактобактерии, так и должно быть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас все хорошо, все чисто, без каких-либо отклонений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам у вас нет отклонений.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет, жалоб нет, просто в скором планирую беременность. И уведела, что в заключении результатов, написано, что есть отклонения от нормы. Поэтому и задала вопрос..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В заключении у вас нормофлора, так и должно быть.
Планировать беременность можно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас хороший анализ, я бы даже сказала отличный.
Удачной беременности!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По анализу есть дисбактериоз - мало своих лактобактерий, должно быть в пределах 5--100%. Самый простой вариант лечения. После менструации вагилак гель вводить аппликатором 2 см геля на ночь 5-7 дней и затем лактожиналь по 1 свече на ночь 14 дней.