Консультация педиатра /

Крем и младенец — вопрос №2441971

Здравствуйте. Ребенку 8 месяц. Я горе мама, которая отвлеклась, и малыш прогрыз мой крем для рук бархатные ручки, сколько крема попала внутрь не знаю. Нужно экстренно ехать в больницу?

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, много малыш его точно бы не съел, так что достаточно помыть ротик, давать в течение дня больше воды, дробно и часто, 40 мл на кг в сутки.
Можно однократно дать энтеросгель или полисорб.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, пожалуйста, спали в другом месте, спал в футболке. Проснувшись заметила, что ножки, носик и ручки холодные у малыша, спинка чуть прохладная. Я заморозила ребенка? Какие последствия? Ребенку 8 месяцев
Педиатр
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, если бы малыш замерз, он бы заплакал
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте, допаивайте малыша 30мл/кг, для вашего успокоения можно энтеросгель или полисорб
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Холодные ножки и ручки, не всегда говорят, о том что ребенку холодно.
Какая температура в комнате?
Клиент
Околл 23 сейчас, ночью могло быть меньше
Педиатр
Не думаю, что ребенок замерз, не переживайте. Можно на ночь штанишки, или же прикрывать пледиком
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего просто попробовал. Много крема не съесть, так как он неприятный на вкус. Побольше поите водичкой. Наблюдайте за самочувствием малыша.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Если малыш не просыпался, значит ему было комфортно. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, крем не токсичен.
Достаточно однократно дать сорбент( энтеросгель или полисорб) и побольше поить а течение дня
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Если ребёнок проснулся сам и в хорошем настроении, то маловероятно, что замёрз.
Какая температура была в помещении?
Клиент
Когда посмотрели околл 22
Педиатр
При такой температуре переохладиться невозможно