Консультация гинеколога /

Содрала бугорок Монтгомери — вопрос №2442107

Здравствуйте! Нечаянно содрался бугорок Монтгомери, не болит, не воспалился, просто висит. Боюсь, что переродится в рак. Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария,доброе утро!
Опасности в этом нет
Можете обработать эту область меколем 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного. Он никак не перерастет ни во что.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Перерождение в рак в этом случае исключено. Не переживайте! Главное не допустить инфицирования. Можно обработать левомеколем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Мария.
Вы не сделали ничего страшного, не переживайте. В рак это не переродится.
Можете даже ничем не мазать, пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, а вдруг это папиллома, то переродится?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Даже если это папиллома, ничего опасного нет.
Гинеколог
Здравствуйте, повода для паники нет, можно обработать хлоргексидином.