Воспалилась железа Монтгомери

Здравствуйте! На ГВ полгода. Сегодня ночью ощутила покалывание в ареоле. Появилась боль, покраснение в железе Монтгомери. Ранее грела сухим тёплом грудь в связи с вазоспазмом после кормления. Уже не знаю, как избавиться от очередной проблемы с грудью на ГВ. Подскажите, как быть.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Неприятная боль беспокоит..НПВС пока не приносит облегчения..

На сосок после кормления наносите банеоцин мазь трижды в сутки, до кормления смыть.
Кормление в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, такая боль неприятная характерна воспалению? Есть риск мастита на этом фоне? Кажется, что все осложнения ГВ я собрала. Не понимаю, что делаю не так..

Риска мастита нет, это кожный воспалительный элемент без связи с тканью железы.
Укрепляйте иммунитет, сдайте кровь на ферритин и D-25-OH, компенсируйте дефициты при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста. Бепантен подойдёт в данном случае? На дворе ночь, есть только он дома.

Принятый ответ

Нет, вам нужно антибактериальное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, поняла Вас, спасибо за помощь!

Здравствуйте
По фото не критично. Небольшое воспаление.
Местно левомеколь 2 раза в день
Не опасно на ГВ. перед ГВ смыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. Да, визуально вроде не сильно пугает. Но вот боль нестерпимая. Так проявляется воспаление этих желёз? Можно ли холод прикладывать ?

Принятый ответ

Местно можно кетопрофен.
и\или внутрь ибупрофен. Холод можно
Сосок и ареола очень чувствительные зоны.
на них много нервных окончаний. Поэтому болезненность может быть сильной

Здравствуйте
Наносите на поражённые участки мазь Банеоцин или Супироцин