Консультация офтальмолога /

Отек после лечения иридоциклита — вопрос №1899367

Пролечилась в стационаре от иридоциклита. 7 дней госпитализации день на 4 начал появляться отек на глазу. Третий день как выписали , но отек сохраняется по сей день особенно утром. Пью противоаллергическое, но результата нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте, уколы ставили?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Да ставили. Внутрь глаза так как не расширялся зрачок полностью. И в веко под глаз.

Офтальмолог
Если вам перед выпиской поставили гормон прологе рованного действия - то отек сейчас это норма.
Клиент
Ольга Владимировна, OD-капли атропин 1%, корфицин 0,5%, дексаметазон 0,1%, Диклофенак 0,1%.
OD-п/б-но гентамицин 20мг+дексаметазон 0,5
OD-под к/ву атропин0,1%-0,3№3, мезатон 1%-0,3№1( это то чем лечили)
Офтальмолог
Ставили под конъюнктиву глазного яблока или под конъюнктиву века ?
Клиент
Ольга Владимировна, вот тут могу объяснить только по ощущениям. Внутри глаза просили закатить глаз к верху. А в веко просто смотреть вверх при постановке укола. Я так поняла что отёк возможен из-за препаратов содержащих гормон. И ничего страшного не несёт, нужно только время.
Офтальмолог
Конечно. Ждём . Нужно время . Пускай препараты там рассасываются.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза или выписки из стационаре в облако и ссылку скопируйте сюда.