Результаты анализов малыша

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать и как быть? К нашему врачу сейчас не попасть..пришли результаты анализов,все прикрепила.Проблема у малыша с животиком,очень часто в течение дня сучит ножками,плачет,выгибается.После кормления через какое-то время подобная картина.Стул жидкий,раза 2-4 за сутки.Малыш плохо спит днем и ночью.Ночью постоянно сжимается.Появилась так же сыпь.Возраст ребенка 1.5 месяцев.Заранее благодарю за помощь!! Малыш на ГВ. Сюда же добавлю анализ на дисбактериоз: Выявлена гемолитическая кишечная палочка 10 в 8 степени.

23 года

Принятый ответ

Дарья, Здравствуйте! Описанное Вами состояние малыша очень похоже на лактазную недостаточность. Это состояние, когда у ребенка недостаточное количество фермента, перерабатывающего молоко.
Рекомендую Вам препарат Бэби-док лактаза (капли): сцедить, налить 2-3 чайных ложки грудного молока в чистый контейнер, добавить 10 капель продукта, дать непосредственно перед кормлением, продолжать грудное вскармливание. Проделывать это перед каждым кормлением до 3-4 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько единиц нужно брать?

Дарья, препарат бэби док в каплях дозировка 600Ед/мл (идет упаковка по 10 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое! У меня вопрос по поводу лейкоцитов в кале? Что-то можете сказать по этому поводу?

Дарья, лейкоциты - это признак воспаления, так как у ребенка раздражена стенка кишечника, из-за этого же и жидкий стул, поэтому повышены лейкоциты.
После лечения анализ нормализуется. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз не информативный анализ, кишечная палочка есть в норме, лечение не требуется.

По описанию и анализу можно предположить лактазную недостаточность. В этом случае добавляется фермент лактазы в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели.

Если улучшений не будет, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.

Сыпь только на теле, лицо чистое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Да,сыпь только на теле.Скажите пожалуйста,я малыша прикладываю почти каждые 1.5 часа.Каждый раз давать фермент?

В основные кормления добавляем, когда малыш часто сосет, раз в 2—3 часа примерно.
Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Клинически у ребёнка лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.затем пробуем постепенно отменять.
Первый эффект ждём на 5-7 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое! У меня вопрос по поводу лейкоцитов в кале. Что-то можете сказать по этому поводу?

Это признак воспаления в кишечной стенке.
При ЛН кал кислый и может её раздражать , вызывая воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз не информативен
По симптомам признаки лн
Необходимо добавлять в молоко (сцеженное) лактазар по 1 капле в каждое основное кормление( когда много пьёт) 14 дней
Затем убрать из дневных и посмотреть реакцию
Также добавить био гая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста,если в воде разводить,это вредит малышу? По поводу БиоГаи,мы взяли,дали 2 раза на ночь,малыш кричал и пукал много после,может не наше средство?

Да, может не подходить по составу, тогда лучше Эспумизан
Лучше разводить в смеси или в сцеженном молоке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо большое! У меня вопрос по поводу лейкоцитов в кале. Что-то можете сказать по этому поводу?

В данном случае кишечник раздражён и лейкоциты будут
Надо повторить после выздоровления