Совместимость
Совместимость тетрациклина и метронидазола. Можно принимать вместе?
Здравствуйте.
Не переживайте, данные препараты совместимы. Есть схемы, при которых они используются.
С уважением)
Здравствуйте .
Тетрациклин и метронидазол можно принимать вместе, так как они относятся к разным группам антибиотиков и имеют разные механизмы действия.
-Тетрациклин: эффективен против различных грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также некоторых простейших организмов.
- Метронидазол: активно используется для лечения инфекций, вызванных анаэробными бактериями и простейшими (например, Giardia, Trichomonas).
Их совместное использование может быть показано при инфекциях, вызванных разными патогенами.
Здравствуйте.
Можно принимать совместно.
Гинекологи иногда такую комбинацию назначают.
В гастроэнтерологии для лечения гастрита, связанного с хеликобактерной инфекцией, сочетание этих препаратов тоже используется.
Здравствуйте.
Препараты совместимы . Данная схема часто используется в различных направлениях и показывает хороший фарм.эффект .
Здравствуйте. Эти препараты совместимы.
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно использовать одновременно (по назначению врача); негативного взаимодействия между препаратами - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, мало того, что совместимы, но и достаточно часто вместе и назначаются. Особенно в гастроэнтерологии и гинекологии. Но могут не совсем хорошо переносится, в плане побочных эффектов.