Беременность 28 недель

Здравствуйте у меня 28. 6 дней вчера с утра прям как иголкой кололо секунды 3 потом прошло, потом днем бывало кольнет 1 секунду проходит во влагалище слева, сегодня опять такая же история только слева как в стенке во влагалище, подушку между ног положить тоже может кольнуть у меня прям паника. У меня стоит песарий с 21 недели, принимаю утрожестан 3 р по 200, магнелис по 2т 2 раза в день. 2 кс от последнего кс прошло 6.5 лет. 12 числа была на узи, и померили шейку вагинально через песарий сказали почти 39, на кресле доктор посмотрел слизистую сказал песарий стоит хорошо а вчера такая картина. Может сдвинулся но я ее не ощущаю как и раньше тем более говорили присосался хорошо. Что делать? Что это может быть?

Гэрб, Ангиолипома правой почки, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такие ощущения случаются при беременности в норме, ребёнок растёт, матка давит на соседние органы и нервные сплетения и боль может распространяться покалыванием или прострелами во влагалище, тем более у вас там стоит инородное тело, которое тоже осуществляет давление на стенки влагалища.

Виктория Евгеньевна, так часто может быть сегодня второй день когда такое бывает периодами конечно иногда часа 3 нет потом кольнет иногда и больше.

Не волнуйтесь. Вы принимаете магний?
Бандаж носите?

Виктория Евгеньевна, магнелис 2т 2 раза в день

Хорошо. Носите бандаж для беременных, это снизит нагрузку, а также почаще практикуйте коленно- локтевое положение по 15-20 минут каждые 2-3 часа.

Виктория Евгеньевна, бандаж ношу. Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не симптом какой-то патологии. Рост ребенка, отечность связок, который фиксируют матку - все это может сдавливать небольшие нервные окончания. Вот и появляются такие неприятные прострелы

Марина Григорьевна, спасибо большое просто второй день не думала что так может быть.

дальше тоже такое может быть) Это все особенности беременности. Повода для беспокойства о смещении пессария нет.

Марина Григорьевна, поняла спасибо

Будьте здоровы! Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, с ростом гестации ( беременности) , возможны такие симптомы, больше отдыхать, режим дня.

Наталья Сергеевна, я и так больше отдыхаю. Просто не думала что так может быть второй день и как бы по 5-6 раз в день. Сама по себе я паникер.

Постараться нужно успокоиться, повода волноваться нет на данный момент

Наталья Сергеевна, поняла спасибо. Просто малыш вчера утром шевелился прям сильно и потом закололо, поэтому я переживаю хорошо ли зто такое