Консультация терапевта /

Привкус крови во рту — вопрос №2442243

Здравствуйте. На протяжении двух месяцев беспокоит привкус крови во рту. Болел желудок, глотала трубку, узи обп. Сдавала анализы биохимии. Из-за чего может быть привкус крови во рту? С чем это связано? Еще тошнота начала с 7 сентября и до сих пор тошнит. Эгдс прилагаю, узи обп прилагаю. Анализы прилагаю.

Возраст: 21

Хронические болезни: Поверхностный гастрит. Гепатит С ( лечусь сейчас) , не знаю где я его подцепила.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
После исследований были у врача?
Назначено лечение, если да, то какие препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, было назначено лечение: Денол два раза в день по две таблетки за 30 минут до еды.
Нольпаза один раз в день с утра натощак за час до еды.
Меберин по две таблетки два раза в день за 30 минут до еды.
Тримедат за 30 минут до еды 2 таблетки два раза в день. Все эти таблетки нужно было принимать месяц. Лечение начала с 6 августа и закончила 6 сентября.
Еще болела сильно голова, боли были пульсирующие, сдавливающие, шум в ушах.
Семакс прокапала уже две недели давно. Остался препарат пикамилон по одной три раза в день 2 месяца два раза в год.
Еще лечусь от гепатита с sofokast + dacikast один раз в день три месяца

Клиент
Екатерина Алексеевна, и омепразол выписал невролог пить две недели, при головных болях налгезин
Пульмонолог, Терапевт
Поняла.
Лечение полноценное.
Привкус крови или металлический оттенок могут давать лекарственные препараты. Точнее их побочный эффект, как и тошноту.
Необходимо много пить жидкости, лучше обычной воды.
Головокружение, шум в ушах и головная боль может быть проявлением остеохондроза шейного отдела, начните ежедневно делать зарядку, возможно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны.
Возможно так среагировал организм, потому что вы знали, завтра необходимо будет пить препараты. Как вариант психосоматики.
Или месяца было недостаточно, в предыдущем курсе лечения и стоит продолжить.
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще волосы начали сыпаться сильно и выпадают
Клиент
Екатерина Алексеевна, Я думаю, что тошнит из-за анемии. Какое-то состояние плохое. Голова болит, кружится, тошнота, быстро устаю, слабость, хотя анализы сдавала в июле железо было 10, глюкоза 4.3 еще волосы выпадают
Пульмонолог, Терапевт
Не исключено, необходимо посмотреть уровень ферритина.
При его количестве ниже 40, необходимо восполнить препаратами железа.
Дополнительно сдайте витамин D.
Клиент
Екатерина Алексеевна, из-за чего может быть привкус крови во рту? Он у меня уже 2 месяца
Пульмонолог, Терапевт
Вследствие воспаления в ротовой полости.
Посолскайте ротовую полость Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.
Попробуйте пополоскать дней 10.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
препараты от гепатита С могут вызывать побочные эффекты, которые могут включать тошноту и изменения в ощущениях во рту, хотя привкус крови не является самым частым побочным эффектом.Некоторые общие побочные эффекты препаратов от гепатита С могут включать:
Тошноту
Усталость
Боль в животе
Изменения в аппетите
Изменения в ощущении вкуса

Также Проблемы с деснами или зубами: Кровоточивость десен или стоматологические проблемы могут вызывать привкус крови во рту.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, таблетки от гепатита с начала принимать 8 сентября. А 7 сентября уже начало тошнить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если тошнота началась до начала приема таблеток от гепатита С, то, вероятно, эти препараты не являются причиной ваших симптомов. Значит может причиной быть гастрит( при нем также тошнит).особенно натощак.
Клиент
Алена Игоревна, тошнит уже неделю целыми днями. Церукал пью, помогает на время, но у меня от него идет ужасная побочка. Клонит в сон и состояние начинается беспокойное, какая-то тревога начинается, апатия
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это временно все ,нужно потерпеть , пролечите ЖКТ и станет легче
Клиент
Алена Игоревна, было назначено лечение: Денол два раза в день по две таблетки за 30 минут до еды.
Клиент
Алена Игоревна, сейчас еще пью омепразол , так как невролог выписала лекарства, которые действуют на желудок плохо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лечение хорошее, вопросов по нему нет.
Клиент
Алена Игоревна, у меня еще два месяца привкус крови во рту. С чем это может быть связано?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Гингивит, пародонтит или другие заболевания десен могут вызывать кровоточивость и привкус крови.
Клиент
Алена Игоревна, кровотечения нет, но есть привкус крови
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Стоматологу все равно покажитесь, Вы можете не видеть крови .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо. Завтра пойду к стоматологу
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вкус крови может быть связан с патологией ротовой полости: десна, зубы