Подскажите в порядке ли анализы...

Проходила врача, сдала анализы ТТГ был повышен 8,86 отправили пересдать, так как болела ангиной. Пересдала анализ ТТГ 2,7, но врач назначила дополнительный анализ Инсулин Нома Глюкоза по нему: 5,8 Инсулин по нему: 38,9 Индекс Нома-IR по нему: 10,0 Стоит ли паниковать? Что делать дальше?

нет
34 года

Здравствуйте
Какой рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, 164-165 - 91 кг

Принятый ответ

Гормоны щж в норме - функция щж не нарушена
Инсулин повышен на фоне лишнего веса , про снижении веса инсулин сам снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, Спасибо большое!

Пожалуйста ?