Шишка в груди

Здравствуйте, нащупала 2-3 дня назад шишку около груди рядом с подмышкой , шишка двигается размер меньше чечевицы . Была на узи груди 2.5 месяца назад . Все отлично , никаких проблем нет. может ли за это время что то выйти ? накрутила себе что это рак . Может это лимфоузел ? Или эта шишка там была , но я заметила ее только сейчас

Тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Это может быть дополнительная долька

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, она бывает такая же, как я описала ?
это нормально ? не нужно же идти заново на узи

Можете сделать фото и обвести кружком, где пальпируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, фото загрузила

Там или маленький лимфоузел, или дополнительная долька. Ничего нет страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это забился проток сальной железы, возможно это действительно л/у
А определяется при пальпации близко к коже или глубоко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Витальевна, нет ,средне , не слишком глубоко
пальцем могу спокойно пропальпировать

Как я уже и сказала выше вероятнее проток сальной железы забит и сформировалась атерома (киста сальной железы) в таком маленьком размере и без признаков воспаления в оперативное лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Витальевна, как нибудь нужно лечить ?

Нет, только если будет увеличение размеров или воспаление- удаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое мелкое плотное подвижное образование может быть только атеромой - закупоркой сальной железы.

Образование пальпаторно в толще кожного пласта или глубже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, в толще

Это атерома. Можете наносить банеоцин мазь дважды в сутки до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, может пройти сама ?

Да, конечно. Это абсолютно безобидная ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего злокачественого за такой короткий срок появится не могло. Это может быть лимфоузел либо доброкачественное образование. С целью обследования нужно выполнить узи данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это либо подмышечный лимфоузел, либо атерома
Однозначно доброкачественное образование, не требующее никаких действий