Шишка в груди
Здравствуйте, нащупала 2-3 дня назад шишку около груди рядом с подмышкой , шишка двигается размер меньше чечевицы . Была на узи груди 2.5 месяца назад . Все отлично , никаких проблем нет. может ли за это время что то выйти ? накрутила себе что это рак . Может это лимфоузел ? Или эта шишка там была , но я заметила ее только сейчас
Принятый ответ
Доброе утро! Это может быть дополнительная долька
Илона Альбертовна, она бывает такая же, как я описала ?
это нормально ? не нужно же идти заново на узи
Можете сделать фото и обвести кружком, где пальпируете?
Илона Альбертовна, фото загрузила
Там или маленький лимфоузел, или дополнительная долька. Ничего нет страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это забился проток сальной железы, возможно это действительно л/у
А определяется при пальпации близко к коже или глубоко?
Юлия Витальевна, нет ,средне , не слишком глубоко
пальцем могу спокойно пропальпировать
Как я уже и сказала выше вероятнее проток сальной железы забит и сформировалась атерома (киста сальной железы) в таком маленьком размере и без признаков воспаления в оперативное лечение не требуется
Юлия Витальевна, как нибудь нужно лечить ?
Нет, только если будет увеличение размеров или воспаление- удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое мелкое плотное подвижное образование может быть только атеромой - закупоркой сальной железы.
Образование пальпаторно в толще кожного пласта или глубже?
Наталья Александровна, в толще
Это атерома. Можете наносить банеоцин мазь дважды в сутки до 14 дней
Наталья Александровна, может пройти сама ?
Да, конечно. Это абсолютно безобидная ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего злокачественого за такой короткий срок появится не могло. Это может быть лимфоузел либо доброкачественное образование. С целью обследования нужно выполнить узи данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это либо подмышечный лимфоузел, либо атерома
Однозначно доброкачественное образование, не требующее никаких действий