Сибр дисбактериоз

Все началось весной, когда пропила амоксицтллин, заболел живот, появился кашецеобразный кал со слизью, назначили Альфа-Нормикс, ничего не изменилось, прошёл месяц и мне стало ещё хуже, поднялась температура, назначили Цифран СТ, помог на месяц и опять рецидив, пропила Амоксиклав, состояние значительно лучше, только вот недавно съела жирное и начался снова кал со слизью, делала колоноскопию, там все чисто, анализ на дисьактериоз показал клебсиеллу, протей, вот по результатам я пропила Амоксиклав, помогите, пожалуйста, сил уже нет... Похудела на 8 кг, кал пахнет гнилостно, сейчас при диарее начала пить энтерофурил, т.к поела креветки, подозреваю, что они были не первой свежести Анализы в норме, только гемоглобин повышен

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали кал на посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, я прикрепила результаты, вот по анализу было проведено лечение Амоксиклав 1000 неделю, но прошёл месяц и опять слабость, после лечения повторно не сдавала т.к стало лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё каждое утро у меня сильное газообрпзочание, я принимаю креон 10000, но овощи организм все равно не переваривает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ органов в норме

дело в том, что оба анализа на дисбактериоз, а данный анализ полностью не отображает того, какая флора в кишечнике.
В принципе вероятность того, что у вас развилась антибиотико-ассоциированная диарея исключает колонокопия.
Необходимо исключить синдром раздраженного кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

СРК в диагнозе у гастроэнтеролога стоит, но почему я худею, я стараюсь кушать нормально, но вес все равно падает, глистов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И кал пахнет гнилостно даже после лечения разными антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лице из-за этого появились прыщи, раньше не было, волосы выпадают сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На гормоны щитовидной железы сдавала, тоже все нормально

Стоит прекратить лечение антибиотиками,они усугубляют ваше состояние, словно замкнутый круг.
Нужно исходить из принципов лечения СРК
>Диета длительно
>если болит живот->купирование болевого синдрома спазмолитиками (мебеверин,метеоспазмил)
>антидепрессанты
>психотерапевтические беседы
>смекта
>креон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо) подскажите ещё, пожалуйста, после всех антибиотиков, по бокам языка где листовидные сосочки, белый налёт..это кандидоз?

Налет плотный, отходит после чистки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного отходит, но не полностью

можно обратиться к стоматологу, чтобы посмотрел и при надобности взять соскоб с данного участка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.
А по симтоматике у меня СРК без СИБР? А то мой гастроэнтеролог сказала, чтобы я при плохом самочувствие и диарее принимала антибиотики, но так и клостридиальную инфекцию заработать можно, а обострение у меня по предыдущим леченияи рецидивы каждый месяц, я ведь все равно убила всех ппатогенов с таким длительным курсом? просто я вообще не понимаю ничего уже... При СРК слизи не должно же быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня тревожит мое похудение, потому что ничего не всасывается, а гастроэнтерологи разводят руками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне даже антидепрессанты назначали, но они не поменяли картину

у вас по симптомам СРК+СИБР
Вы принимали Альфанормикс? Это тоже антибиотик,но у него прицельное действие именно на кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я один раз пила 7 дней, но эффекта не ощутила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне лечиться? Ведь при рецидиве у меня интоксикация (нет аппетита, диарея, сонливость, упадок сил), все говорят пить системные антибиотики, пью бифидо и лактобактерии месяцами и потом снова рецидив после лечения

Если подытожить вам нужен гастроэнтеролог, компетентный в области лечения СРК