Высыпания на лице
Здравствуйте. День назад начались высыпания после сна и зуд на веках, приняла зиртек, не помогло. Сегодня все стало намного хуже, предполагаю что это пылевой клещ, что делать и какое лечение? Я на гв, временно перевела ребенка на смесь из за лечения
Здравствуйте, София. По фото похоже на аллергию. Скажите, пожалуйста, вы глаза не терли после того как пыльные вещи трогали руками?
Дмитрий Сергеевич, началось ночью вчера, не придала виду и потерла глаза
Когда надавливаете на сыпь она белеет или такая же красная остается?
Дмитрий Сергеевич, такая же красная
Для быстрого снятия можно внутримышечно использовать супрастин\тавегил по 2мл+дексаметазон 8мг(2мл) 3-4 дня, затем перейти на таблетированные формы - зодак, лоратадин на 7-14 дней. Сдать анализ: общий анализ крови и IgE общ. Дальнейшая тактика уже по результату анализов.
Дмитрий Сергеевич, сделали уколы, открылось небольшое маточное кровотечение, это норма? Продолжать терапию ?
Насколько выраженное? у Гинеколога уже были?
Дмитрий Сергеевич, у врача еще не была. Какое то скудное, не обильное
Если скудное, то не страшно. Но если продолжить еще дня 3-4 лучше сходить к гинекологу. Дексаметазон повышает немного давление, что может вызвать небольшие кровотечения. Но пользы от него больше. Как ваша сыпь? есть динамика?
Дмитрий Сергеевич, спасибо, уже лучше. С утра похоже больше как-будто на солнце обгорели участки под глазами и нос, на веках тоже пока покраснения есть, зуд небольшой прям есть, не как вчера. Вечером мне тоже делать уколы или достаточно с утра?
Принятый ответ
Достаточно 1 раза в день. На солнце лучше щас не находится, так как эти участки более восприимчивы к ультрафиолету. Прикрывайтесь или используйте крема SPF.
Здравствуйте.
По прикреплённой фотографии возможна аллергическая реакция , рекомендую Вам сдать общий анализ крови , igE, Эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно уколоть Дексаметазон 4мг внутримышечно единоразово , если нет сахарного диабета.
Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Александр Юрьевич, не подскажете в течение какого времени данные препараты выводятся из организма? Хотелось бы вернуться к гв
Период полувыведения дексаметазона составляет примерно 3-4 часа,время полного выведения от 3 до 5 дней.
Здравствуйте , Цетрин по 5 мг 2 раза в день можно даже на грудном вскармливании.
Также добавьте порошки Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дней.
Местно можно мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7 дней ( это все разрешено на ГВ)
Если не поможет в течении суток то р-р дексаметазон 1.0 в/м 1 раз в день 3 дня.