Проблема с губой
Нижняя губа сначала опухло, потом появилась рано или что то типо этого Сейчас мажу левомеколью и бепантелом , но не особо помогает Очень давно было воспаление, бактериальный хейлит Лечил фуцидином г (но его сейчас нет в продаже) и бепантелом
Здравствуйте. Как давно такое образование?
Что курите?
Около недели
Я не курю)
Это замечательно.
Есть ли жжение?
Нету ни жжения ни болей каких-либо
Принятый ответ
Это Герпес.
Каламин лосьон 2 раза в день 3 дня. Через десять минут нанести ацикловир или зовиракс мазь 2 раза в день 10 дней.
Через три дня напишите.
Огорчить прием острого и соленого.
Здравствуйте!
Когда появилось? Болезненность есть? Были ли пузырьки?
Прикрепите более четкое фото по возможности.
Пока по фото - лабиальный герпес. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Гель неотанин триактив 3 р.д. 5 - 7 дней.
Контакт с водой максимально ограничить.
Пузырей нет
Около недели назад
Болей тоже нет
По фото представленному все же на герпес похоже.
Рекомендации выше.
Фото еще прикрепил
Принятый ответ
Все же визуально герпес.
Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес.
Возникает от снижения иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 5 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Здравствуйте. 1) раствор хлоргексидин 3 раза в день 2) крем белогент 2 раза в день -7 дней через 7 дней повторный осмотр.