Проблема с губой

Нижняя губа сначала опухло, потом появилась рано или что то типо этого Сейчас мажу левомеколью и бепантелом , но не особо помогает Очень давно было воспаление, бактериальный хейлит Лечил фуцидином г (но его сейчас нет в продаже) и бепантелом

Нет
29 лет

Здравствуйте. Как давно такое образование?
Что курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около недели
Я не курю)

Это замечательно.
Есть ли жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нету ни жжения ни болей каких-либо

Принятый ответ

Это Герпес.
Каламин лосьон 2 раза в день 3 дня. Через десять минут нанести ацикловир или зовиракс мазь 2 раза в день 10 дней.
Через три дня напишите.
Огорчить прием острого и соленого.

Здравствуйте!
Когда появилось? Болезненность есть? Были ли пузырьки?
Прикрепите более четкое фото по возможности.

Пока по фото - лабиальный герпес. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Гель неотанин триактив 3 р.д. 5 - 7 дней.
Контакт с водой максимально ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пузырей нет
Около недели назад
Болей тоже нет

По фото представленному все же на герпес похоже.
Рекомендации выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото еще прикрепил

Принятый ответ

Все же визуально герпес.

Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес.
Возникает от снижения иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 5 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.

Здравствуйте. 1) раствор хлоргексидин 3 раза в день 2) крем белогент 2 раза в день -7 дней через 7 дней повторный осмотр.