Прокомментировать результаты МРТ

Провели исследование МРТ брюшной полости с контрастирующим веществом, подскажите стоит ли бить тревогу ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура держится полтора месяца, три недели была 39-40, остальное время 37,3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проверяли на инфекции, обнаружили только на миндалинах Stenotrophomonas maltophilia 10 в 6 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепляю последние результаты анализов крови

Данные жалобы могут соответствовать абсцессу селезенки. Нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга с данными исследований что у Вас есть.
Абсцесс селезенки это экстренная ситуация ждать до 22 сентября не нужно.
По данным крови есть повышение соэ и небольшое снижение гемоглобина, повышение д димер что может наблюдаться при воспалении. Но оценивать их нет смысла так как это анализы месячной давности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо понятно

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ есть подозрение на наличие абсцесса в селезенке
Именно этот абсцесс может поддерживать повышенную температуру тела
С этим результатом МРТ нужно обратиться в приемное отд больницы для осмотра хирурга
Оставить подозрение на абсцесс селезенки без внимания нельзя!
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что нашли два образования в селезенке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посещение хирурга на 22 число запланировано, это не долгое время или нужно экстренно ?

Самая гоавная проблема- это подозрение на абсцесс в селезенке. Пожтому не стоит ждать до 22.09 , рекомендую обратиться сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо понятно

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Из имеющихся данных, можно сказать, с большой долей вероятности, что есть абсцесс селезёнки, что является экстренной ситуацией❗
Тем более, длительное время беспокоит температура.
В данном случае необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар с целью очного осмотра врача-хирурга!
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

добрый день вам следует обратиться в экстренный хирургический стационар