Коричневые творожистые выделения
Здравствуйте. 9 недели акушерской беременности , неделю назад делала узи, не нашли сердцебиение, сказали через неделю прийти сделать контроль узи. На узи только в понедельник, сегодня начались коричные творожистые выделения, остаются не только на нижнем белье, но и при мочеиспускании. Принимаю витамины фемибион 1, витамин Д 4000мг, утрожестан вагинально, пару дней не ставила.. сейчас поставила вновь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, действительно, что-то плохое. Неприятного запаха выделения не имеют, запах утрожествеа чувствую только 2х дневного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего кровянистые коричневые выделения выходят вместе с Утрожестаном. В любом случае контроль УЗИ омт нужно повторить в динамике , либо это гематома опорожняется такие цветом выделений . Сдайте мазок на флору в ЖК
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи. Кровь- угроза прерывания беременности. Сдать мазок на флору
Олеся Фёдоровна, прикрепила узи
Считает срок по узи, 4 недели а не 9, на этом сроке рано для сердцебиения. Срок может расходиться, это нормально из-за позднего зачатия/овуляции . Утрожестан оставить. Транексам 500 *3 раза в день до 5 дней. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день
Пить и бросать резко Утрожестан нельзя, провоцируете выкидыш
Олеся Фёдоровна, два дня не ставила его, смогло ли это сыграть роль в худшую сторону, или вовремя спохватилась ?
Продолжайте прием. На само развитие эмбриона это не влияет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Коричневые выделения могут быть признаком угрозы, неразвивающейся беременности.
Пока ничего делать не нужно, по возможности соблюдайте половой и физический покой.
Как в пн пройдете узи, прикрепляйте.
Утрожестан вставляйте.
Евгения Эдуардовна, прикрепила повторное узи
Спасибо. Эмбрион еще очень маленький ,2мм, а сердцебиение визуализируется при его размерах 5-7мм.
Пока выжидательная тактика. И контроль узи еще раз через 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, в Вашем случае нужно подтвердить прогрессирование беременности нужно сделать УЗИ. В 9 недель точно должно быть сердцебиение.
Выделения связаны ,по видимому, с вагинальным Утрожестаном, возможно, есть угроза прерывания беременности поэтому кровит немного.
К врачу на УЗИ!
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее всего это остатки свечей выходят у вас
Здравствуйте.
Если в достоверные 8 недель не определилась пульсация эмбриона - это значит, что беременность прервалась.
Хотя если доктор пригласил на повторное исследование - это значит, что какие-то сомнения в этом у него остались. Тогда утрожестан пока имеет смысл продолжать и пройти узи позже.