Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, есть ли патология? Смущают лейкоциты, эпителий и палочки. Общий анализ крови, общий анализ мочи той же датой - в норме. Из симптоматики ничего не беспокоит, кроме того, что 3 дня блуждающая боль в животе, преимущественно внизу (имеются проблемы с кишечником). Цитологическое исследование смешанного мазка (из цервикального канала и с поверхности маточного зева) на атипию (Pap-test) также в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никакой патологии нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
Это отличные результаты мазка.
Палочки - это лактобациллы, нормальные обитатели влагалища.
А лейкоциты и эпителий - в норме.
С анализом мочи мазок никак не связан.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
По анализу все хорошо, норма лейкоцитов до 40. Лейкоциты могут увеличиться в зависимости от дня цикла, как правило их становится больше перед менструацией и в период овуляции.
Идеальный мазок здоровой женщины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормальный результат без признаков воспаления и преобладанием полезной флоры (палочки Дедерлейна).
Если жалоб нет, лечение не показано. Если есть какие - либо симптомы дискомфорта, то лучше сдавать фемофлор