Холодная голова,тошнота

Холодная голова,температуру не мерял,чувство тошноты,давит на виски,пульс весь день 90-100,лоб потеет почему то

Синдром Жильбера, Гипертония
32 года

Здравствуйте. У вас стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17293694192a6054838dd8ccc049491817e28f92a9.jpg
Дмитрий
Клиент

Есть ,часто бывают

Какое артериальное давление у вас? Какие принимаете препараты? Как давно обследовались?

Дмитрий
Клиент

Давление всегда 135 на 85 или 140 на 90,давно не обследовался,недавно сдавал общ анализ крови и биохимический анализ крови,капрограмму и УЗИ брюшной полости,думал проблемы с желудком и из за этого тошнота,препараты не какие не принимаю

Обследование сможете прикрепить?

Дмитрий
Клиент

Прикрепил все

Принятый ответ

По обследованию в общем все хорошо. В идеале бы еще выполнить фгдс.
На данный момент рекомендую вам проконтролировать ад и температуру тела
Сейчас можно начать прием т. Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц, а так же успокоительные препараты ( валериана, пустырник). Если такой терапии недостаточно, то обратиться к неврологу или психотерапевту для подбора противотревожной терапии

Дмитрий
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас проявление тревожности.
Что принимаете постоянно от давления?
Если сейчас возможность принять Корвалол?

Дмитрий
Клиент

Сейчас нет возможности принять,пью ночной комплекс там магний +в6 Валерьянович кислота и ещё что то

Здравствуйте .Симптомы, которые вы описали (холод в голове, тошнота, давление на виски, потливость лба, повышенный пульс), могут указывать на несколько различных состояний. Вот некоторые возможные причины:

1. Вегетативная дисфункция (вегето-сосудистая дистония): Она может вызывать такие симптомы, как чувство холода в голове, потливость, учащенный пульс и тошноту. Часто сопровождается головной болью и давлением в области висков.

2. Повышенное артериальное давление: Давление на виски, тошнота, учащённый пульс и потливость могут быть признаками гипертонического кризиса или резкого повышения давления. Если у вас есть тонометр, измерьте артериальное давление.

3. Тревожное расстройство или паническая атака: Высокий пульс, потливость, давление в голове и чувство тошноты могут быть признаками стресса или тревожного состояния.

4. Мигрень или головная боль напряжения: Давление на виски и тошнота могут быть признаками мигрени, которая иногда сопровождается чувством холода и потливостью.

Что можно сделать:

- Измерьте температуру и артериальное давление. Это поможет понять, есть ли повышение температуры или давления. Уже по нему сможем сориентироваться и если что помочь снизить если оно повышено

- Пейте больше воды, так как обезвоживание может усугубить ваши симптомы.
- Если есть сильное чувство тошноты, можно принять противорвотное средство (например, Церукал или метоклопрамид до 3 раз в день ).
- Постарайтесь отдохнуть в темном и тихом помещении, это может помочь уменьшить дискомфорт в голове и висках.

.

Дмитрий
Клиент

У меня уже такое бывало,потом прошло ,а сейчас опять,голова холодная,ночью в холодный пот кидало ,трясло,температура была 37.4 держалась

Принятый ответ

А Вы пробовали ее снижать парацетамолом? Это может быть термоневроз .

Рекомендую пройти парацетамоловый тест - при повышенной температуре тела примите таб парацетамола и оцените температуру в течении часа, если не снижается то тест считается положительным и тогда нужна консультация невролога.

Дмитрий
Клиент

Хорошо спасибо