Заживление после кольпорафии
Здравствуйте. Давно чувствовала дискомфорт во влагалище. Оказался пролапс 2 степени задней стенки, из-за эпизиотомии несостоятельность мышц тазового дна и зияние половой щели. Поговорив со своим доктором, решила сделать пластику. 4 дня назад в плановом порядке провели Кольпоперинеорафию и леваторопластику. Сейчас дома восстанавливаюсь. Я не думала, что это такая ужасная операция. Понимаю, что швы на промежности заживут. А как будет внутри влагалища? Там ушили заднюю стенку. Сейчас как-будто туда кол забили, я все чувствую. Эти ощущения пройдут со временем или надо что-то делать чтобы они ушли? Я очень волнуюсь не буду ли я ощущать внутренний шов? И еще у меня простуда. Не повлияет ли это на заживление?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Переадресуйте данный вопрос профильным специалистам — врачам-гинекологам, на этом же сайте.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данной операции и особенностям течения послеоперационного периода нужна консультация гинеколога. Переадресуйте вопрос здесь на сайте ?
Скорейшего заживления!
Принятый ответ
добрый день вам следует обратиться к гинекологам