Боль в левой стороне
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мучают жжение в левой части груди, где то область подмышек и лопаток. Какие признаки заболевания сердца, может стоит вызвать скорую, так то вызывала три дня назад, с такими де симптомами, сказали что это остеохондроз. Но очень страшно
Добрый день. Боль при ишемии миокарда преимущественно давящая или по типу жжения, чаще за грудиной или в левой половины грудной клетки, может распространяться на область шеи, нижней челюсти, левой руки, лопатки, как правило возникает на фоне физической активности, но может и в покое, продолжительность в среднем около 15 мин
Олеся Владимировна, доброе утро! Ставят диагноз тахикардия, в связи с тем что уровень ТТГ 69.6, нарушение щитовидной железы. По эхо сердца тоже все хорошо, делала три месяца назад, но жжение в левой части, области груди и лопаток бывает очень часто. Начинает проходит при смене положения, т е перевернулась на правый бок боль стихает, но появляется очень резко .
Из за этого начинаю еще больше нервничать, чувствую как бешено бьётся сердце,
У Вас Гипотиреоз, потому и тахикардия. Обязательно нужна консультация эндокринолога.
Описываемые боли более характерны для корешковой, невралгической симптоматики
Олеся Владимировна, спасибо большое Вам за обратную связь
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Очень информативна ЭКГ снятая в момент болевого синдрома в плане дифференциального диагноза