Консультация кардиолога /

Может ли сердце гореть посередине чуть выше эпигастрия — вопрос №2721693

Здравствуйте. Может ли гореть сердце посередине, чуть выше эпигастрия? Горит периодически минут по 10. И болит в спине за лопаткой и левее.

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет

Кардиолог
Здравствуйте.
Если эти ощущения возникают без связи с чем либо , или связаны с приёмом пищи, сопровождаются изжогой, советую сделать ФГДС для исключения проблем с желудком.
Для исключения кардио патологии желательно в момент приступа снять ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
А подскажите боль в сердце она внутри или в ребрах тоже может быть? Сегодня в ребрах слева, несколько раз сжимало и кололо, просто резко секунд 5-10 и отпускало.

Кардиолог
При дыхании, движении боль усиливалась?
Клиент
Нет, появилась в спокойствии
Кардиолог
Нет изжоги, отрыжки?
Клиент
Бывает иногда
Кардиолог
Надо делать ФГДС для исключения проблем с пищеводом/желудком как причины болей
Клиент
Подскажите пожалуйста беспокоит боль в левой части грудины и дискомфорт, не место, а именно вся сторона и спина, пульс и давление в норме. Может ли быть сердце так?
Кардиолог
Здесь лучше снять экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Жалобы при патологии сердца возникают при физической нагрузке
Желательно во время приступа снять экг, для исключения ишемии используем тредмил тест.
Данные жалобы, схожи с патологией желудочно-кишечного тракта, лучше пройти фгдс.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это схоже с межреберной невралгией
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не связано
Кардиолог
Здравствуйте если эти ощущения не связаны с физической нагрузкой, то вероятно это не сердце, другие причины -это грудной остеохондроз, невроз или патология пищевода
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Боль в сердце обычно располагается за грудиной, а не в ребрах
Клиент
Кардиолог
По вашему описанию вероятно это не связано с сердцем, больше похоже на грудной остеохондроз
Функциональный диагност
Здравствуйте. Больше похоже на патологию ЖКТ.
Нужно сделать ФГДС.
Так же для исключения кардиопатологии ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Функциональный диагност
В рёбрах боль вероятнее межреберная невралгия, сердце не отдает в ребра
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы могут быть нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.