Может ли сердце гореть посередине чуть выше эпигастрия
Здравствуйте. Может ли гореть сердце посередине, чуть выше эпигастрия? Горит периодически минут по 10. И болит в спине за лопаткой и левее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если эти ощущения возникают без связи с чем либо , или связаны с приёмом пищи, сопровождаются изжогой, советую сделать ФГДС для исключения проблем с желудком.
Для исключения кардио патологии желательно в момент приступа снять ЭКГ.
А подскажите боль в сердце она внутри или в ребрах тоже может быть? Сегодня в ребрах слева, несколько раз сжимало и кололо, просто резко секунд 5-10 и отпускало.
При дыхании, движении боль усиливалась?
Нет, появилась в спокойствии
Нет изжоги, отрыжки?
Бывает иногда
Надо делать ФГДС для исключения проблем с пищеводом/желудком как причины болей
Подскажите пожалуйста беспокоит боль в левой части грудины и дискомфорт, не место, а именно вся сторона и спина, пульс и давление в норме. Может ли быть сердце так?
Здесь лучше снять экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы при патологии сердца возникают при физической нагрузке
Желательно во время приступа снять экг, для исключения ишемии используем тредмил тест.
Данные жалобы, схожи с патологией желудочно-кишечного тракта, лучше пройти фгдс.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Нет, это схоже с межреберной невралгией
Нет, не связано
Принятый ответ
Здравствуйте если эти ощущения не связаны с физической нагрузкой, то вероятно это не сердце, другие причины -это грудной остеохондроз, невроз или патология пищевода
Боль в сердце обычно располагается за грудиной, а не в ребрах
По вашему описанию вероятно это не связано с сердцем, больше похоже на грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на патологию ЖКТ.
Нужно сделать ФГДС.
Так же для исключения кардиопатологии ЭКГ
В рёбрах боль вероятнее межреберная невралгия, сердце не отдает в ребра
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы могут быть нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.