Боль и жжение

Добрый вечер. 2 недели уже болит и горит огнем между лопаток, особенно слева под лопатку где то по середине нее. Сделала ЭКГ «дыхательная аритмия, так же есть тахикардия» может ли она так боль давать? По ЭХО КГ «данных за патологию нет» Температуры нет. Нащупываю 2 болезные точки вдоль левой лопатки. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Описанные жалобы характерны для неврологических болей. Проверьте шейный и грудной отдел позвоночника. В помощь мази НПВс (диклоген, вольтарен,найз), внутрь ибупрофен 400 мг или найз 0,1 мг 2 раза в день, или эторикоксиб 60 мг 1 раз в день, или ксефокам 8 мг 1 раз в день под прикрытием омепразола. Была ли накануне нагрузка Ихическая, переохлаждение? Синусная аритмия по экг - вариант нормы, изменение ЧСС на фазах дыхания. Боли такое не дает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, нагрузок не было. Сижу в декрете, ребенка не поднимаю даже. Не понимаю от куда все взялось

Кормите грудью? Ночами как спите? Удобное ли положение? На прогулке не переохлаждались? Стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, постоянные стрессы и бывают панические атаки. Пью сейчас мебикар. Грудью не кормлю, ночами по разному, но в основном хорошо.

На этом фоне так же могут быть описанные боли. Нигде не ударялись? Попробуйте любой из вышеописанных препаратов, уменьшит болевой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, это не сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, нет не ударялась

Дарья, это не сердце!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо большое. Уже намазалась мазями)

Попробуйте не только мази, но и один из тех препаратов, что я указала, препараты обладают обезболивающим и противовоспалительным действией. Принимать под прикрытием омепразола.

Принятый ответ

Добрый вечер, Дарья
Я ознакомилась с вопросом и фотографией локализации боли.
По описанию это похоже на неврологический характер: возможно проявление остеохондроза, защемление нерва.
Сердце болит немного иначе.)
Если есть вопросы, задавайте, буду рада помочь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, меня это уже беспокоит 2 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, нащупываю пальцами 2 болезные точки вдоль лопаток. Нажимаю на них-боль и дискомфорт есть

Боли во время нагрузки как себя ведут?
Уменьшаются? Увеличиваются?

Значит точно неврологический характер.
Сердце не болит при надавливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, никак. Просто бывает в течении дня горит огнем, постепенно стихает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, если долго сижу вот начинает гореть и тянет

Чем-либо пробовали лечить самостоятельно? И был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, прокола мильгамму 5 уколов. Мажу разогревающей мазью сегодня 1 раз намазала вот вечером сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, при тахикардии пью Эгилок 25 мг

Обращались к неврологу или самостоятельно назначили себе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, сама себе назначила. Делала только ЭКГ «дыхательная аритмия, тахикардия» и ЭХО КГ «без патологии»

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, невролог назначила только Мебикар

Для купирования болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, успокоить нервную систему. Но я сегодня его 1 день пить только начала.

Да, я ознакомилась с вашими ответами.
Точно могу сказать, что это не сердечные боли.
У вас ребенок маленький? Кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, 1,8 год. Нет не кормлю уже давно

Поняла вас.
Спросила с целью понять, есть ли ограничения по препаратам.
Я бы добавила к терапии еще препараты магния, если вы их ранее не принимали.
Касаемо болей: я бы посоветовала немедикаментозные методы: массаж, сеанс остеопата, гимнастика.
Можно попробовать курсовой прием НПВС, только строго после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, НПВС какие лучше всего попробовать?

Самые распространенные НПВС: ибупрофен, найз.
Принимаем после еды, и чтобы снизить нагрузку на желудок, принимаем Омепразол.)

Это точно не сердце, и с большей долей вероятности могу сказать, что это неврологическая проблема.)
Может быть защемление нерва, остеохондроз.
Ну и, насколько возможно, коррекция образа жизни. В частности, наладить сон и постараться успокоить нервную систему.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, магний с мебикаром сочетается?

Да, эти препараты совместимы.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое ??

И постарайтесь беречь себя, насколько это возможно!
Если что, будем на связи!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Доброй ночи. Синусовая аритмия вариант нормы.
По описанным симптомом похоже на межреберную невралгию или хондроз.
Если при нажатии на грудную клетку (в том числе и в проекции сердца) возникают боли, то это межреберная невралгия. Сердце не дает такие боли.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
мрт грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.