Семавик и глимепирид , совместимость
Пил форсигу и глимепирид плюс глюкофаж. Это много таблеток . скажите можно , это заместить семавиком или нет? Диабет второго типа поставлен
Здравствуйте
Какой сахар на данный момент?
Рост и вес какой?
Дарья Валерьевна, 10 натощак. Рост 175. Вес 125
Принятый ответ
Глюкофаж 1000 мг утром и вечером после еды + Семавик 1 р в неделю
Начинаете Семавик с 0,25 мг в течении 4 нед
Потом еще увеличиваете на 0,25 4 недели
И так далее
Максимальная дозировка 1 мг
Если сахар не снизится, то форсигу вернуть
Здравствуйте
Форсигу и метформин оставить. Глимепирид отменить
При отсутствии панкреатита ( ознакомиться с инструкцией и исключить все противопоказания ) можно добавить препарат Семавик 1 р в неделю подкожно
Начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу следует увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю. Затем необходима консультация эндокринолога для решения вопроса о коррекции терапии . Максимальная доза 1 мг 1 р в неделю
При низких показателях глюкозы , с эндокринологом решить вопрос об отмене Форсиги иди метформина
Добрый день
Они все разнонаправленные
Глимепирид вот точно надо убрать
А форсигу с глюкофажем оставить
И плюс семавик 0.25 раз в неделю