Ползает необычно — вопрос №2443511
Ребенок ползает на четвереньках с 4,5 мес, начинал ползать нормально на коленях, потом с какого-то момента стал левую ногу ставить на коленку, а правую ставить на полную ступню и отталкиваться ей. Педиатр проблемы не увидел, невролог сказал, что тонуса нет-это вариант нормы.
С 5 мес встает у опоры, в 5,5 мес самостоятельно сел, с 7 мес встает с приседа и самостоятельно стоит, сейчас 7,5 делает один шаг только правой ногой, левую пытается передвинуть, но не может.
Вопрос: нормально ли такое ползание? Тк все врачи сказали, что это вариант норм, мы перестали переживать. Но недавно прочитала, что это может быть патология ТЗБ.
И не рано ли пытается ходить? И почему только с одной ноги? Возле опоры практически не ходил, а уже пытается без опоры
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!