Обострение тонзиллита

Хронический тонзиллит. Воспалилось горло, небольшое количество пробок на миндалинах. После полоскания прополисом, ромашкой пробки прошли, но горло красное и отекшее. По задней стенке горла стекает слизь. Появился кашель, мокрота не отходит. Как можно себе помочь в домашних условиях?

Здравствуйте. По симптомам вероятно у вас дрип синдром ( когда слизь стекает по задней стенки глотки. Распишу лечение на уменьшение отделяемого:
1 Носовой душ Аквалор 3 раза в день 10 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д 2 раза в день 15 дней
3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней