Расшифровка фемофлор 16

Здравствуйте, недавно задавала вопрос по поводу желтых выделений https://sprosivracha.com/questions/2427932-razryv-promezhnosti-zheltye-vydeleniya Мне посоветовали сдать фемофлор 16. Из жалоб: продолжение желтых выделений , частая смена ежедневок, периодически тянет низ живота. Запах еле заметный, не особо понятный. Зуда нет. УЗИ малого таза делала только на 2/3 день после родов. (15.06.24 были ЕР, сейчас на смешанном вскармливании) К гинекологу пока нет записи.

ВСД по гипотоническому типу, хр. гастрит, шейный остеохондроз, астигматизм
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, а боли внизу живота разве могут быть из-за нарушения микрофлоры?

Нет Это не связано, Пройдите УЗИ малого таза, Если всё в порядке то это связано с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас смешанный дисбиоз.
Для лечения подойдет Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально или св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

Елена Борисовна, периодические боли внизу живота, разве могут быть из-за нарушения микрофлоры?

Могут, конечно.
Условные патогены могут попадать через цервикальный канал в полость матки, в маточные трубы, яичники, вызывая там воспаление

Елена Борисовна, как раз мазок из цервикального канала был взят. Я тогда еще на УЗИ запишусь дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. Можете использовать св Макмирор комплекс вагинально 8дней на ночь.