Разрыв промежности, желтые выделения.
Здравствуйте. (1) 15.06.2024 были ЕР с разрывами шм и промежности. Не успели сделать эпизио, т.к. поступила в родовое с полным раскрытием и прохождением головы. Наружный шов заживал около 1.5 месяцев, обрабатывала мирамистином и воздушные ванные. Была у гинеколога 19.07.24 на осмотре после родов. Она была озадачена данным швом, она сказал что давно такого не видела "с нахлыстом". Были сложности с введением зеркала. Половой жизнью не живу, тк туда тупо не помещается :D Пытаюсь разрабатывать пальцами, игрушками с огромным количеством смазки. Чтобы туда попасть, нужно соблюсти определенные направления: горизонтально к анусу, а потом уже вертикально, как обычно. Такое ощущение, что было ушито вход во влагалище. (2) С 29.08.24 начались обильные желтые слизистые выделения эпизодами. День скудные, а другой день потопы, могу менять ежедневки раз 10 за день. Запаха как такового нет или есть, но еле уловимый не понятный. Тянет низ живота, будто пойдут месячные. Сейчас на смешанном вскармливании, преобладает смесь. (ГВ ночью и может 1 раз днем, очень мало молока стало) 19.07.24 сдавала на гемоглобин -125.00 г/л. 1 фото выписной эпикриз, 2,3 фото- мазки от 19.07.24, 4 фото выделения от 29.08.24,5ое от 09.09.24 1) К кому можно обратиться по поводу иссечения этого "шва"? 2) Сейчас к гинекологу обратиться нет возможности (она в отпуске). Пока ничего не делать? Если живот сильно начинает болеть, то пью 1 таб нурофена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ матки и придатков, оценить эндометрий.
Учитывая жалобы, тем более.
Сдать мазок на флору или более расширенный мазок Фемофлор.
Относительно пластики промежности, нужна консультация оперирующего гинеколога.
Рубец иссекут, нормально сопоставят мышцы промежности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообслелвпния необходимо выполнить Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Узи органов малого таза ( косвенные признаки воспаления )
Да. Нудно обратится к гинекологу для решения вопроса о иссечении рубца и наложении вторичных швов
Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза и сдать фемофлор 16. Вам нужно будет обратиться в гинекологический стационар, вам иссекут рубец и наложат новые швы
Елена Федоровна, в фемофлор 16 есть 3 выбора:цервикальный, вагинальный, уретральный.
Мне выбрать цервикальный мазок?
Принятый ответ
Вагинальный нужно
Здравствуйте. В первую очередь сдайте фемофлор 16, выделений много у вас судя по фото. На счёт рубца. Вам нужна консультация оперирующего гинеколога по пластике промежности. Вам все аккуратно сделают.
Асиет Шихамовна, в фемофлор 16,есть 3 выбора:цервикальный, вагинальный, уретральный.
Мне выбрать цервикальный мазок?
Принятый ответ
Да, цервикальный