Повышенные цифры коагулограммы
Добрый вечер! Беременность 15 недель. Повышены цифры д-димера и фибриногена. Результаты прикрепляю. Подскажите критично ли это на данный момент? Запись к доктору только через неделю.
Здравствуйте
Повышение фибриногена и д-димера является физиологичным для беременности, так как свертывающая система постепенно перестраивается и готовится к родам. Никакая терапия не нужна. Контроль в динамике не требуется.
Коагулограмма соответствует беременности
Здравствуйте. Повышение фибриногена и Д-димера закономерно на фоне беременности. Причин для беспокойства по вашим анализам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности Д-димер и фибриноген повышаются физиологически, назначение лечения не требуется. Изменения не критичные и нормальные, спокойно ждите очередного приёма врача.
При нормально протекающей беременности контроль коагулограммы не нужен.