Консультация педиатра /

Диарея у ребенка — вопрос №2443695

Здравствуйте, ребенку год, 8 числа повторно заболел ротавирусом ( но это не точно) , первый день была рвота, на второй рвота прекратилась началась диарея, по 10 раз в день, сначала зеленая потом желтая , сегодня 6 день, диарея не прекращается , пили стоп диар по 2,5 х 3 раза в день, мотилиум 2,5 х 3 раза в день, энтерол 1 пакетик х 2 раза в день, на 3 день назначили антибиотик панцев 2,5 х 2 раза в день, но диарея не проходит, ребенок кушает хорошо по 150-180 мл каши 5-6 раз в день , хочет больше но я боюсь давать, от газиков даю эспумизан, сдали анализ крови, кровь спокойная, воспалений нет, кишечную палочку исключили, сдали кал на инфекции , но результата еще нет

Возраст: 26

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Каши на воде ?
Ест только каши?
Как пьет воду ?
Нужно дождаться результаты анализов
Лечение у вас более чем достаточное
Клиент
Кушает смесь, воду пьет хорошо, диарея продолжается и скорее всего медикаментов слишком много, от этого и диарея

Педиатр, Детский кардиолог
Я бы оставила энтерол обязательно
Остальные препараты не показаны, некоторые и не разрешены в вашем возрасте

Антибиотик панацея онлайн отменять не имеем право
Обсудите это с лечащим врачом
Клиент
Как теперь восстановить животик ребенку?
Педиатр, Детский кардиолог
Извините, опечатка
Панцеф

Микрофлора восстанавливается медленно , это естественный процесс
Энтерол пропить 14 дней
И диету расширяем постепенно
Клиент
А нормально, что у нас так долго диарея?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, Но в динамике стул должен приходить в норму
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста анализы, нам разве нужны антибиотики?
Педиатр
Здравствуйте
Если по крови нет бактериальной инфекции, то следует назначить полисорб или Энтеросгель
Энтерол
Адиарин регидрон
Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Обильное питьё
Клиент
Можно давать ему смесь?
Педиатр
Да конечно
Смесь исключение
Что-то новое не вводите из прикормов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По лечение много препаратов
Оставьте только энтерол
Или полно заменить на бак сет по 1 саше в день
Давать полисорб по 1 ч.л 3 раза в день на 7 дней
Диета исключить свежие фрукты ,овощи и молочку
(Смесь можно оставить)
Клиент
А можно энтеросгель? Полисорб вызывает рвотный рефлекс
Педиатр
Да можно по 0,5 ст,л 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прием препарата Энтерол продолжить
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» или «Энтеросгель»
Соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Будьте здоровы !