Диарея у ребенка

Здравствуйте, ребенку год, 8 числа повторно заболел ротавирусом ( но это не точно) , первый день была рвота, на второй рвота прекратилась началась диарея, по 10 раз в день, сначала зеленая потом желтая , сегодня 6 день, диарея не прекращается , пили стоп диар по 2,5 х 3 раза в день, мотилиум 2,5 х 3 раза в день, энтерол 1 пакетик х 2 раза в день, на 3 день назначили антибиотик панцев 2,5 х 2 раза в день, но диарея не проходит, ребенок кушает хорошо по 150-180 мл каши 5-6 раз в день , хочет больше но я боюсь давать, от газиков даю эспумизан, сдали анализ крови, кровь спокойная, воспалений нет, кишечную палочку исключили, сдали кал на инфекции , но результата еще нет

26 лет

Здравствуйте
Каши на воде ?
Ест только каши?
Как пьет воду ?
Нужно дождаться результаты анализов
Лечение у вас более чем достаточное

Кушает смесь, воду пьет хорошо, диарея продолжается и скорее всего медикаментов слишком много, от этого и диарея

Я бы оставила энтерол обязательно
Остальные препараты не показаны, некоторые и не разрешены в вашем возрасте

Антибиотик панацея онлайн отменять не имеем право
Обсудите это с лечащим врачом

Как теперь восстановить животик ребенку?

Извините, опечатка
Панцеф

Микрофлора восстанавливается медленно , это естественный процесс
Энтерол пропить 14 дней
И диету расширяем постепенно

А нормально, что у нас так долго диарея?

Принятый ответ

Да, Но в динамике стул должен приходить в норму

Посмотрите пожалуйста анализы, нам разве нужны антибиотики?

Здравствуйте
Если по крови нет бактериальной инфекции, то следует назначить полисорб или Энтеросгель
Энтерол
Адиарин регидрон
Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Обильное питьё

Можно давать ему смесь?

Принятый ответ

Да конечно
Смесь исключение
Что-то новое не вводите из прикормов

Здравствуйте
По лечение много препаратов
Оставьте только энтерол
Или полно заменить на бак сет по 1 саше в день
Давать полисорб по 1 ч.л 3 раза в день на 7 дней
Диета исключить свежие фрукты ,овощи и молочку
(Смесь можно оставить)

А можно энтеросгель? Полисорб вызывает рвотный рефлекс

Принятый ответ

Да можно по 0,5 ст,л 3 раза в день

Здравствуйте
Прием препарата Энтерол продолжить
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» или «Энтеросгель»
Соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Будьте здоровы !