Проглотил резиновую деталь от антистресса

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребёнок играл в кроватке с котиком антистресс. У него по телу есть волосы, как макаронины. (Шерсть типо того). Подошла к ней, а она оторвала две штучки от него. И они лежали возле неё. Их достаточно много по всей игрушке и изнать точно сколько оторвала невозможно. Есть вероятность что смогла засунуть в рот и проглотить. Подскажите пожалуйста, как узнать если у неё посторонний предмет ? Какое обследование нужно сделать ?Кашу ела из бутылки , один раз поперхнулась. Ведёт себя обычно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Никакое обследование их не выявит. Ищите, тщательно проверяйте стул, если проглотил, то в течение 3-4 дней выйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Алексеевна, скажите пожалуйста а нужно будет посещение врача ? Или просто ждать ?

Не нужно, просто ждите, если конечно нет никаких симптомов, как например боли, рвота, отказ от еды и питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Алексеевна, нет. Симптомов никаких. Вот вечером смесь поела из бутылки , один раз поперхнулась и все.
Буду следить за состоянием малышки. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак не нужно эту детальку искать!
Живите обычной жизнью и просто проверяйте горшок.
Она выйдет сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо большое. Буду наблюдать.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Инородные тела такой формы и консистенции непременно выходят самостоятельно, даже если ребенок их съел.
Можете быть спокойны, кормите как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Керим Хакимович, благодарю вас !!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Станислав, спасибо большое.

Пожалуйста, поправляйтесь.