Проглотил резиновую деталь от антистресса

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребёнок играл в кроватке с котиком антистресс. У него по телу есть волосы, как макаронины. (Шерсть типо того). Подошла к ней, а она оторвала две штучки от него. И они лежали возле неё. Их достаточно много по всей игрушке и изнать точно сколько оторвала невозможно. Есть вероятность что смогла засунуть в рот и проглотить. Подскажите пожалуйста, как узнать если у неё посторонний предмет ? Какое обследование нужно сделать ?Кашу ела из бутылки , один раз поперхнулась. Ведёт себя обычно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Никакое обследование их не выявит. Ищите, тщательно проверяйте стул, если проглотил, то в течение 3-4 дней выйдет.

Наталия Алексеевна, скажите пожалуйста а нужно будет посещение врача ? Или просто ждать ?

Не нужно, просто ждите, если конечно нет никаких симптомов, как например боли, рвота, отказ от еды и питья.

Наталия Алексеевна, нет. Симптомов никаких. Вот вечером смесь поела из бутылки , один раз поперхнулась и все.
Буду следить за состоянием малышки. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак не нужно эту детальку искать!
Живите обычной жизнью и просто проверяйте горшок.
Она выйдет сама

Елена Алексеевна, спасибо большое. Буду наблюдать.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Инородные тела такой формы и консистенции непременно выходят самостоятельно, даже если ребенок их съел.
Можете быть спокойны, кормите как обычно.

Керим Хакимович, благодарю вас !!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится.

Станислав, спасибо большое.

Пожалуйста, поправляйтесь.