Прививка Пентаксим при герпесе у мамы

Здравствуйте. Завтра планировалась у ребенка 2 г. ревакцинация прививки пентаксим. Сегодня вечером у матери вскочил на губе герпес. Утром ребенок с матерью пили воду из одной бутылки. Подскажите, можно ли ставить прививку или лучше отложить? У ребенка герпеса никогда не было, боюсь может заразиться

2 года

Принятый ответ

Добрый вечер , дома должны быть все здоровы и ребёнок , вероятность что ребёнок заразится мала , но лучше отложите за неделю ничего не случится . Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если при осмотре ребёнок здоров, можно делать вакцину.

Принятый ответ

Здравствуйте
У каждой инфекции есть свой инкубационный период, отложите лучше на недельку вакцинацию.
Через неделю если ребенок здоров и нет жалоб сделаете ревакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше отложить

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес мамы не является противопоказанием для вакцинации ребенка.
К тому же ребёнок 2 года в тесном контакте с мамой и эпид обстановка по коклюшу не самая лучше на данный момент. Рекомендую не откладывать. Вакцинироваться.
Помним что это ревакцинация, антитела накапливаются. Возможны подьем температуры (сбиваем жаропонижающие нурофен) или местная реакция боль, покраснение, антигистаминные траумель.
Данная реакция это не осложнение это ответ имммунитета.

Здравствуйте!
Вакцинацию сейчас лучше отложить !
Будьте здоровы !

Здравствуйте
Выполнять вакцинацию можно после осмотра ребенка педиатром