Стоматит и метотрексат.
Приветствую, мне 49 лет. У меня диагноз ревматоидный артрит,я сейчас принимаю с 1 марта препараты; метотрексан по1т 5мг 2р в день ,раз в неделю. на следующий день принимаю фолиевую кислоту по 1т 500мкг., 2р.в д.,раз в неделю. С 1 апреля принимаю: ребагит по 1т.,100мг 3р.в день(курс месяц) С 1апреля :урсосан 1т.,500мг.на ночь,курс месяц.. Неделю назад у меня появился стоматит,он не проходит(с детства переодично он у меня появлялся довольно таки часто..) Он ни как ни повлияет на прием лекарств которые я принимаю?можно так же их принимать?
Надо разобраться, что за стоматит. Если это эрозии на фоне приёма метотрексата, то его надо отменять. Фолиевой вы принимаете мало, надо в неделю примерно приближаться её количество в граммах к количеству мили граммов метрексата. Из-за малого количества фолиевой могут быть эрозии во рту.
Здравствуйте! Вы мало принимаете фолиевой кислоты. На 10мг метотрексата нужно 6 мг фолиевой в неделю. По 1мг кроме дня приёма метотрексата. Если несмотря на это языки во вру не уйдут, придётся менять препарат.
Там поиска у меня про граммы*. Милиграммы надо
Описка. Телефон пишет что хочет?