Мышиная лихорадка есть ли риск
Приехала к родным в дом у моря в Испании, завалилась спать, утром увидела на уровне подушки на простыни засохший мышиный помет. Видимо, была уставшая и завалилась в темноте спать, не заметила. Не знаю, могла ли соприкоснуться или вдохнуть что-то ночью. Обращаться без симптомов к врачу здесь бесполезно, а в России буду через неделю. Посмотрела, в этом регионе не упоминаются вспышки хантовируса, но очень не по себе. Один врач сказал, если будешь писать кровью, обращайся. Я страшно напугана.
Здравствуйте,риск есть при вдыхании частиц помета,если у них там вообще мыши могут дать переносчиками этого заболевания.Но инкубационный период длинный,Вы в любом случае успеете вернуться домой