Сыпь и лимфоузлы
Здравствуйте Ребенку 1 месяц, на голове сзади какая-то сыпь или пятна и нащупала с двух сторон головы лимфоузлы катаются Очень боюсь, скажите опасно ли это? И характерное ли там место для лимфоузлов? Прикрепила фото
Здравствуйте!
В этой области много лимфатических узлов
Ничего подозрительного на онкологию
Покажите ребенка педиатру
Здравствуйте
Просто лимфоузлы как будто продолговатые, не круглые
И по какой причине в таком маленьком возрасте лимфоузлы там...
Если сдать общий анализ крови достаточно?
Здравствуйте
Да в затылочной области расположено множество лимфоузлов ничего подозрительного в отношение онкологического и отце а нет. Это вероятнее всего реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс.
Здравствуйте, просто переживаю лимфоузлы по разному бывает, понимаю что только наблюдать за ними, подумала сдать ОАК для спокойствия?
Здравствуйте
Вы вне сомнений пальпируете реактивно изменённые (то есть реагирующие на воспаление) лимфоузлы, которых очень много в затылочной области.
Никаких признаков онкологического заболевания нет!
По поводу сыпи - обязательно покажите ребёнка педиатру.
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Здравствуйте, спасибо, просто онконастороженность должна быть, поэтому и хотела спросить про лимфоузлы. Может сдать кровь ОАК? Для своего спокойствия
С позиций онкологии - это бесполезный анализ
Но для педиатра в плане исключения инфекционного процесса - он может быть актуален
Здравствуйте.
С прикрепленными фото и с ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологического процесса нет.
На фоне инфекции/воспаления появились увеличенные лимфоузлы (реактивные), это нормальная реакция нашего иммунитета.
Рекомендую обратиться к врачу-педиатру, продолжить лечение под его контролем.
Здравствуйте, просто переживаю за лимфоузлы, подумала сдать кровь для успокоения своего?
Можно сдать, общий анализ крови + лейкоцитарная формула.
Для определении инфекционного процесса , этот анализ часто используется. Но немаловажен осмотр педиатра.
Принятый ответ
Причин переживать за лимфоузлы нет
Здравствуйте!
Вероятнее всего это реактивно измененные лимфатические узлы, которые увеличиваются в ответ на воспаление.
Нужна обязательно консультация педиатра по вопросу сыпи.
Данных за онкопатологию нет.
Здравствуйте, просто переживаю что лимфоузлы появились в таком возрасте...понимаю что за лимфоузлы и только наблюдать. Сдать ОАК? Для спокойствия
Вам нужно для начала проконсультироваться с педиатром, если врач назначит, то сдайте. Врач должен сделать как минимум осмотр ребенка и уже делать выводы.