Консультация детского хирурга /

Воспаление около ногтя — вопрос №2443964

Доброго времени суток,уважаемые врачи. Ребенок второй день жалуется на боль в пальчике.говорит больно наступать. Сейчас приложила ему Левомеколь. Мне удалось рассмотреть,как мне показалось небольшое скопление гноя,красота есть небольшая. Ребенку 9 лет.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Вросшего ногтя в таком возрасте не бывает. Необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона – оба по 2 раза в день.
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте! Спасибо,за ответ.Подскажите,пожалуйста, в среднем сколько понадобится времени,чтобы наступило улучшение. Боюсь пропустить момент,как бы не было хуже.

Детский хирург, Хирург
3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, вечером поехали к детскому хирургу,врач вскрыл. В заключении абсцесс(((
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
Все пройдет.
От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.
Клиент
Станислав, спасибо за ответ! Вечером ездили к хирургу детскому. Врач вскрыл ранку,в заключении абсцесс(((
Травматолог, Ортопед
Отлично. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо!